Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Баллада о Поле и Йоко (грустная)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Баллада о Поле и Йоко (грустная)

Дата: 29 декабря 2004 года
Автор: Primal Scream
Тема: Пол Маккартни - Love Songs (сборник, планировавшийся к выпуску в 2005 г.)
Просмотры: 3217
Поделиться:           

Похоже, что спустя более четырех лет после публичной склоки между Сэром Полом Маккартни и Йоко Оно по поводу песни "Yesterday", они снова в раздоре по тому же поводу.

Вдова Джона Леннона запретила Сэру Полу включить его собственную самую известную балладу в сольный сборник песен о любви под предлогом того, что песня создана группой "Битлз". Сэр Пол настолько поражен отказом Йоко, что подумывает о снятии с повестки дня всего проекта в целом. "Он не может поверить, насколько она мелочна", - такой комментарий поступил из окружения Маккартни.

Йоко всегда обвиняли в развале "Битлз", т.к. именно она отдалила Леннона от Пола, Джорджа и Ринго. Однако чувство неприязни, которое Пол и Йоко питали друг другу никак не обнаруживалось вплоть до 2000 года, когда Йоко и трое остальных участников группы приступили к работе над альбомом "Beatles 1" и "Антологией" в виде книги и коллекции DVD.

Несмотря на то, что авторами "Yesterday" официально числятся Леннон/Маккартни, песня написана Сэром Полом единолично, и таким образом он обратился с просьбой поставить свое имя на первое место.

"Мне казалось, что спустя 30 лет Йоко могла бы быть столь добра и ей было бы легко согласиться с этим, - заметил тогда Сэр Пол. – Сначала она сказала "да", а потом перезвонила через пару часов и изменила свое решение."

Спустя два года наступил черед Сэра Пола. На его альбоме "Back in the U.S. Live 2002 авторами всех битловских песен значились Пол Маккартни и Джон Леннон.

Йоко ответила тем, что удалила имя Маккартни из авторских скобок после песни "Give Peace A Chance" на DVD "Lennon Legend". Несмотря на то, что песня была сочинена Ленноном, она всегда сопровождалась фамилией Маккартни, т.к. была написана еще при существовании "Битлз".

Последняя глава о междоусобице связана с альбомом под названием "Paul McCartney Love Songs", который должен выйти в следующем 2005-м году накануне дня Святого Валентина. Большую часть диска занимали бы песни пост-битловского периода - "My Love", "Silly Love Songs", "Girlfriend", "Pipes of Peace" и др., но Сэр Пол также надеялся включить туда "Yesterday", так как свое сольное творение.

Представитель Пола сказал, что окончательное решение о том, что происходит со всей музыкой "Битлз" принимается группой "Эппл", в которую в принципе входят Пол, Ринго, Йоко и вдова Джорджа Оливия. Все были счастливы позволить Полу включить "Yesterday" в новый альбом, кроме Йоко. Даже зная, что Джон не приложил руку к написанию "Yesterday", она все равно настаивала на том, что это песня "Битлз" и ее не должно быть на сольном альбоме Пола Маккартни. Ситуация становится все более и более абсурдной. Пола больше всего бесит то, что он уверен, что если бы Джон был жив, то проблема бы не возникла.

Представитель Йоко заявил: "Это битловское решение – говорите с "Эппл"."

Комментариев от "Эппл" не поступило.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Love Songs (сборник, планировавшийся к выпуску в 2005 г.)

Новости:
Статьи:
Форумы:

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика