Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Интервью с Джорджем Харрисоном, Чикаго, 20 августа 1965г.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Интервью с Джорджем Харрисоном, Чикаго, 20 августа 1965г.

Дата: 1 ноября 2004 года
Автор: Воробьёв Александр
Тема: Битлз - концерты
Просмотры: 4711
Поделиться:           

Это короткое интервью произошло после концерта The Beatles в White Sox Park в рамках их второго североамериканского турне. Сохранилась его аудиозапись.

Вопрос: Джордж, на записанном на прошлой неделе вашем концерте меня заинтересовала одна песня – Help. Исполнение песни на публике значительно отличалось от студийного варианта, это было так необычно. Я просто не могу поверить в это.

Есть ли у Битлз проблемы с качеством  звука на сцене?

Джордж на концерте

Джордж: Нет.У нас нет больших проблем, потому как сначала когда мы стали записываться, мы использовали только один дубль для песни. Вещи вроде Twist And Shout и I Saw Her Standing There, которые на нашем первом альбомов Англии - мы только включили магнитофон, настроили звук в студии и записали на ленту или что-то вроде того. Так вот, мы никогда не делали много наложений, или привлечений оркестра, или же чего-нибудь в этом роде. И только недавно мы стали использовать небольшие наложения, мы добавляем вещи вроде тамбурина, которых вы не замечаете. Понимаете, мы до сих пор думаем, что можем получить в основном похожий звук на сцене.

Вопрос: У вас, как известно две персоналии. Вы битл, это ваша работа, ваша профессия. Вы также Джордж Харрисон, парень, у кого была семья.

Джордж и Пол

Какую жизнь вы предпочитаете больше?

Джордж: Ну, сейчас две персоналии объединены в одну. Я определенно не могу вернуться к тому, что было перед Битлз. Это моя жизнь. Я  говорил о записях, гитарах, толпах и т.п. Но мои личные качества стали шире с тех пор, как мы стали знаменитыми, потому что ты не можешь стать хуже в таком положении.

Вопрос: Это последний вопрос, т.к. интервью после концерта и я не хочу вас сильно задерживать. Есть ли у вас какие-нибудь личные планы для дальнейшего сочинительства песен в будущем?

Джордж: Ну, вы понимаете, моя главная проблема-написание лирики. И я не думаю, что надо писать песни и отдавать кому-нибудь для написания лирики, потому что нет смысла. Я написал несколько песен, записал их на ленту дома. Если у меня что-то получается, то затем я запишу это на ленту и оставлю недель на пять, и внезапно вспомню [о песне]. И затем я немного доработаю это [композицию].

И возможно, это займет месяца три, пока я действительно закончу одну песню. Я так ленив, это смешно. Но я хочу писать больше.

Вопрос: Джордж, спасибо огромное, что разговаривали с нами, и я надеюсь, что у вас будут хорошие каникулы в Голливуде.

Джордж: О, спасибо вам.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - концерты

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (122)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика