Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Книга “The Beatles Literary Anthology” by Mike Evans.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Книга “The Beatles Literary Anthology” by Mike Evans.

Дата: 19 октября 2004 года
Автор: RomaN_
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи
Просмотры: 5031
Поделиться:           

The Beatles Literary Anthology

by Mike Evans

The Beatles Literary AnthologyТвердая обложка, 448 страниц, размеры (в дюймах) 1.58 x 9.32 x 6.54
Издатель: Plexus Publishing (UK); (December 30, 2004)

ISBN: 0859653153

 

 

 
От издательства

Когда все, что может быть написано на данную тему, уже написано, пришло время просеить это через сито и выделить лучшее. По счастью, Эванс, редактор данного выдающегося письменного резюме о Битлз, обладает наблюдательностью, деликатностью, правдивостью, а также сообразительностью, чтобы выбрать именно тот путь, который лучше всего поведает нам историю.  Не просто "самая лучшая" антология, книга Эвана представляет собой еще и прекрасный исторический рассказ.

Многим будет интересно прочитать интервью, взятое в гостиничном номере молодой Глорией Стейнем (Gloria Steinem) у растрепанного и раздражительного Джона Леннона; эксцентричное резюме Ноэля Коварда (Noel Coward) на рождественский концерт Битлз ("плохо воспитанные маленькие дряни, которые имеют определенное бесхитростное очарование, но не останутся слишком долго популярными"); откровения Синтии Леннон, заставшей своего тогдашнего мужа с Йоко Оно ("Они выглядели такими совершенно правыми, такими естественно-сдержанными... Я почувствовала себя абсолютно лишней."), - но при этом, можно проследить тонкую историческую нить, которая связывает всю работу.

От до-битловских школьных дней до убийства Леннона и после, книга является свободно хронологической, но выстроенной в соответствии с логической интуитивностью, так что за отчетом Джорджа Мартина о процессе создания "Sergeant Pepper" (и его отношении к идее того, что альбом содержит скрытые намеки на наркотики) следует интервью Алана Олдриджа (Alan Aldridge) с Полом Маккартни о песнях психоделической эры Битлз.

Книга содержит интервью, статьи, личные наблюдения, обзоры и эссе более чем за 40 лет, выстроенные в контексте с каждой стадией развития группы и объединенные, в итоге, в одно целое.

Единственной вещи, которой не достает работе Эванса - отзывы поклонников Битлз, за которые мы будем вам искренне благодарны.

перевод by RomaN_

   

Дополнительно
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (570)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика