Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Beatles Live Festival в Петербурге

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Реклама

   

Beatles Live Festival в Петербурге

Дата: 14 октября 2004 года
Автор: Ксюша
Тема: Allan Williams (Аллан Уильямс)
Просмотры: 2423
Поделиться:           

Ну вот и свершилось то, о чём так много и долго говорили: Beatles Live Festival доехал до северной столицы. Честно говоря, после отчётов тех, кто посетил это действо в Киеве, идти не очень хотелось. Но билет уже был на руках, поэтому выбора не оставалось, да и нужно было составить своё впечатление о нашумевшем проекте. Поэтому в назначенный час я была в БКЗ "Октябрьский". Несмотря на то что билет был в последние ряды партера, сидела я в третьем ряду, так как зал заполнен не был.

Теперь о концерте, как о таковом. Вообще, впечатлния несколько противоречивые. Пожалуй, начну с негативных, чтоб потом самой себя опровергнуть. Всё началось примерно в 19-15. Ну, что ж это за артист, который начинает играть вовремя? Первое впечатление было не самым радужным: "Пол" совершенно не похох на оригинал, разве что анфас, "Джордж" - этакий Харрисон времён Abbey Road но без бороды и усов, "Джон" - эээ...лучше бы я на него не смотрела: человек в белом костюме, очках и постоянно жующий жвачку, со стороны нешибко радужно смотрелся, только "Ринго" порадовал: сидел там себе за барабанами, стучал и улыбался. Их профессионализм как музыкантов тоже несколько разочаровал: играли они, мягко говоря, не очень. Помню, уже под конец, играя I Saw Her Standing There, "Пол" даже не заметил, что его бас-гитара не подключена. Соло-гитары было практически не слышно, "Джон" скорее делал вид, что играет, только "Ринго" приходилось добросовестно выполнять своё дело. Репертуар состоял преимущественно из песен Битлз (Twist And Shout, Here Comes The Sun, Yesterday, Long Tall Sally, All My LOving, Back In The USSR, Something, A Hard Day's Night, Can't Buy Me Love, I Saw Her Standing There, Michelle, The Ballad Of John And Yoko и др.), но прозвучали и сольные шедевры экс-бтлов (Got My Mind Set On You (George), Imagine (John), Band On The Run и Live And Let Die (Paul)). Причём, "Пол" про песню Харрисона сказал, что она "from 70s"... Yesterday "Маккартни" посвятил "своему другу Коле Васину", который сидел неподалёку от меня.

Вообще, публика довольно неплохо принимала музыкантов, кто-то тут же бросался в пляс, кто-то вставал, аплодировал, призывал зал к активным действиям. Наша компания (я, Imagine87, её сестра Вера, Леночка, Pal1 и Zapple) всячески поддерживала музыкантов, которые начали концерт довольно скованно. Сидевшие перед нами молодые люди, видимо, устали от такой "поддержки" и благополучно куда-то ретировались. Музыканты заметно оживились после того, как полчаса поиграли. Было немного непонятно, почему они не делают пауз между песнями. Хотят поскорее отыграть? "Пол" периодически выдавал фразочки, которые до боли знакомы тем, кто смог посетить хотя бы один концерт сэра Макки в России, типа, "привьет ребьята".

А в целом, концерт оставил весьма неплохое впечатление. Сет-лист не мог не порадовать, ведь прозвучали практически все золотые хиты ливерпульской четвёрки. Когда музыканты завелись, публика стала отвечать им тем же. Были какие-то попытки втянуть зал в исполнение песен. Зрители всячески выражали своё удовольствие, сидевших в первых рядах заметили. (Помню, как у "Джорджа", когда они пели Band On The Run, когда его взгляд из толпы выхватил меня, на лице было написано:"Вот ведь сумасшедшая...") Во время исполнения Hey Jude слушателей снабдили листочками с текстами песен, ну и по сценарию:"Только девушки, только мужчины... Только балкон, только Джон Леннон..." Потом они ушли... Но вернулись!!! И выдали I Saw Her Standing There, Twist And Shout (дубль 2) и Back In The USSR. В зале отплясывали практически все, никто не мог усидеть на месте. Помню, как перед I Saw Her Standing There "Пол" сказал что-то вроде "just one", я мысленно просчитала "two, three, four..." и... они её и спели!!!

А потом был финал... Немного грустно, но все прекрасно понимали, что это всего лишь люди, которые на славе великой группы зарабатывают славу себе. Что ж, не будем из судить. Сколько бы минусов не было в этой затее, всё равно мы будем помнить хорошее, ведь музыку Beatles испортить нельзя, так как она вечна!!! Let It Be...

   

Дополнительно
Тема: Allan Williams (Аллан Уильямс)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (44)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика