Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Интервью с Александром Ефименковым

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Интервью с Александром Ефименковым

Дата: 14 апреля 2000 года
Автор: Corvin
Тема: Отечественные поклонники Битлз
Просмотры: 2716
Поделиться:           

Александр - веб-мастер крупнейшего на сегодняшний день русскоязычного сайта, посвященного группе Битлз, http://shu.smolensk.su/~oea/. Попробуйте задать поиск по слову "Битлз" в одной из поисковых систем и вы в этом убедитесь, что это так.

(C) - Corvin, (OEA) - Александр Ефименков.

(C) - Саша, расскажи пожалуйста, когда у тебя родилась идея сделать сайт, посвященный Beatles?

(ОЕА) - Все просто. Когда я получил возможность работать в Интернете. Это было лето '97 года. Я сразу провел поиск по Beatles. После этого все и началось.

(C) - Сейчас твой сайт - наиболее популярный и полный по информации российский ресурс, посвященный Битлз. Ты общаешься со своими посетителями? Помогают ли тебе они?

(ОЕА) - До сих пор никто мне ничего не писал. Посещаемый наверное не нашими людьми. На сайте очень много всего, поэтому наверное и интересно. Я сам делаю только газету. Все остальное я скачал с других сайтов. Все боялся, да и сейчас боюсь, что Интернет прикроют и я потеряю ценную информацию. Поэтому приходилось перетаскивать к себе. Сейчас я записал сайт на CD. Получилось 650 мегов.

(C) - Здорово, мой архив значительно меньше. Я помню, что где-то полгода назад заходил на твой сайт в будний день. А сейчас, как я знаю, он открыт только по-выходным. В чем причина?

(ОЕА) - Появились проблемы с доступом на университетский сайт. Трафик оказывался очень перегруженным. И вот меня попросили перекрыть свой сайт. По выходным я его включаю неофициально. Работы в университете нет, вот я и включаю себя. Но может быть это когда-нибудь вернется в нормальный режим. Буду надеяться. Сейчас я могу только из класса ходить в Интернет. Примерно час в день. Мне этого хватает на сбор новостей. Очень помогают подписные листы.

(C) - Ты работаешь в университете?

(ОЕА) - Да. Начальник отдела эксплуатации ВТ.

(C) - Много сейчас в университете студентов, которые любят Битлз?

(ОЕА) - Студентов не знаю. Преподаватели иногда интересуются. Но любителей нет. Им хватает и меня одного. Наш университет небольшой. Частный. Пять лет как работает.

(C) - Общаешься с кем нибудь в своем родном городе по поводу Битлз? Есть ли в Смоленске битловская тусовка?

(ОЕА) - Раньше была общая. Года до 94-го. Потом все занялись бизнесом и на встречи времени не осталось. Битломаны отдельно не собирались. Но основных я знаю и иногда мы перезваниваемся. У меня сейчас преимущество Интернета. Новости каждый день из любой газеты. Я сообщаю им, что происходит в мире, если они не слышали об этом раньше.

(C) - Вы собираетесь по поводу каких-либо эпохальных событий? Было ли например что-нибудь подобное, когда в Москву приезжал Ринго ?

(ОЕА) - Нет, сбора не было, но обсуждали. Я хотел поехать, но не решился. Дороговато для меня. Семья, дети. Хотя, это наверное только отговорка. Один из нас ездил. Рассказывал. Многое я из листа узнал.

(C) - Да в Москве билеты стоили дорого.... В Питере можно было сходить на концерт дешевле. Скажи, а вообще с чего началось твое увлечение Битлз?

(ОЕА) - Довольно давно, 72-73 году. Тогда вся музыка для меня была "Битлы". Но повезло, что в моем доме жил парень, который мог переписывать нам альбомы за три рубля. Наша компания из тре человек стала собирать битлов. Из этих троих я оказался самым упертым. Оказалось, что "собирать" - это мое предназначение в жизни. Я и женился после тридцати наверное из-за этого. Но все прекрасно. Я перебесился и сейчас очень доволен.

(C) - Не пытаешься детей приохотить к Битлз? ;-)

(ОЕА) - Как же без этого. Шестилетняя дочь довольно часто смотрела мультик YS, а сын больше слушает Троллей. Ему 14. Делает и слушает то, что и большинство его знакомых. Но все равно Битлы всегда у него под рукой. Было бы желание. Я давить не собираюсь. Каждому свое. Я теперь стал "отцом", а раньше был "дети" в расхожей фразе о конфликте отцов и детей. Мне даже нравится вспоминать как было у меня.

(C) - У каждого битломана есть масса историй, связанных с Битлз, ведь это (довольно значительная) часть нашей жизни. Можешь в заключение интервью рассказать какую-нибудь magical mystery историю, связанную с твоим увлечением Битлз?

(ОЕА) - Наверное особенного по этому поводу я рассказать не могу. Но вся моя жизнь, сознательная, прошла под знаком Битлз. Я пробовал разные увлечения Битлов на себе. Хотелось испытать нечто подобное им. Но все прошло довольно гдадко и быстро. В памяти осталась йога, увлечение музыкой, английским, садоводством, чтением, немного рисованием. Из этого арсенала я многое сейчас хотел бы передать детям. Сейчас я вспоминаю, как "чудесное" наверное проявлялось в в приобретении каждой книги и пластинки Битлз. И то что мои родители помогли мне в этом. Они не оказывали на меня запрещающих действий. Спасибо им.

(C) - Спасибо за интервью.

(ОЕА) - Всегда пожалуйста. До встречи.

   

Дополнительно
Тема: Отечественные поклонники Битлз

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (245)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика