Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Непутевые заметки. Или галопом по Европам.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Непутевые заметки. Или галопом по Европам.

Дата: 5 марта 2004 года
Автор: Mr. Postman
Тема: Творчество
Просмотры: 2720
Поделиться:           

Побывав год назад в Петербурге, решил во что бы то не стало посетить Москву. Множество виртуальных друзей. Просто давно в Москве не был... Да и отдыхать надо время от времени, меняя обстановку. Это я сам рекомендую, как врач. Только вот сам едва ли этого придерживаюсь... То карьера, то политика, то слишком много работы. Это многим знакомо!  Мы много работаем и не бережем себя... Поэтому часто болеем и подвергаемся стрессам.

Поначалу идею встречи не в Москве, а в Иваново я принял в штыки. Друзья убедили меня, и я стал собираться. Отложил срочные дела, перенес приемы на другое время и получил свободную неделю. Добрался до Москвы и окунулся в дружескую атмосферу. GADFLY, CизиF, Pataphisist, seal и ваш верный слуга поехали в Город Ткачих Иваново праздновать День рождения Джорджа Харрисона. Все, кроме seal а погрузились в микроавтобус и поехали. Иваново в лице Alex Red и Андрея встретило нас радушно и тепло. Праздники прошли в доброй, братской атмосфере. Ведь главное в таких праздниках даже не где праздновать, а с кем праздновать. Спасибо Alex Red! Спасибо Андрей! Все было очень хорошо!!!

28 го Февраля мы вернулись в Москву. Уставшие с дороги отцы поехали по домам, а я по приглашению модераторов форума приехал в клуб Blues Brothers. Снова были новые знакомства. Очень рад был познакомиться с теми, кто ко мне подходил. Играла приятная и до боли знакомая музыка. Приятное общение с хорошими людьми. Спасибо всем!!! Я должен был посетить Россию хотя бы только за это! Соглашусь с набившим оскомину слоганом из рекламы-Надо чаще встречаться!!!

Последующие 3 дня прошли несколько сумбурно... Хотелось побольше общения. Со многими, желающими со мной увидеться встреча не состоялась... Прошу простить меня. Столько впечатлений и праздников... Да и что такое 3 дня... Lenin немного мне город показал. Сходили на Стрелу, погуляли по ВДНХ- ныне огромного размера грязному базару с некрашенной ракетой, страшного вида щавермой и с зазывателями.

На крик -3 футболки за 100 рублей-Быстро сюда!!! Невольно хотелось перейти на строевой шаг, протянув стольник получить футболки. После этого заорать троекратное УРАААААААААААААААА!!!!!!! И остаться самым счастливым человеком на свете... Потом я прокатился на метро... У людей испуганные лица... Мне, как иностранцу это сразу бросилось в глаза... Не усталость, не озлобленность а испуг... Дай вам Господи, чтоб скорее в Московском метро люди улыбались друг-другу!!! Да и вообще по всей России!  В этот вечер мы с Lenin и с моими оффлайновыми друзьями развлекались по богемным клубам... Тоскливо все это, честно говоря... Мне в принципе не так дико, а вот Васе было не по себе. Прости Lenin! Cпасибо, что сводил меня в Yellow Submarine!

Пользуясь случаем не могу не поблагодарить GADFLY, принимавшего меня по царски. Кыся Лиза быстро признала меня как предмет ее домашней обстановки и очень благосклонно принимала меня.

Хочется верить, что придет время, когда не станет границ. Что мы не будем стоять в очередях к чинушам в Консульствах за визой... Когда перестанут сеять межнациональную рознь... Сотрутся стереотипы, что эстонцы -тугодумы, а русские -алкаши и т.п.   Очень хочется верить... Хочешь сказать, что я мечтатель??? Я не один такой! Узнали???  Дай нам всем БОГ!

   

Дополнительно
Тема: Творчество

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (86)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика