Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Интервью с Расти Андерсоном

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Интервью с Расти Андерсоном

Дата: 23 февраля 2004 года
Автор: Jools Joyce
Тема: Rusty Anderson (Расти Андерсон)
Просмотры: 3008
Поделиться:           

-         Как настроение?

-         Отличное: после окончания турне я вернулся в Лос-Анджелес и сейчас ничем, в принципе, не занимаюсь. На гастролях все было иначе: спортзалы в отелях, все такое, не нужно было нигде ничего искать – все необходимое было буквально под боком.

-         Предполагали ли Вы, записывая альбом Driving Rain, что отправитесь затем в турне?

-         Об этом был разговор – Пол очень осторожничал в этом отношении. Я думаю, ему в жизни пришлось через многое пройти…С альбом Driving Rain он, образно говоря, вышел из тени. Он вышел из того печального состояния, в котором пребывал долгое время. Что по-настоящему поразило меня, так это то, что он был со мной очень откровенен, несмотря на то, что мы не были с ним хорошо знакомы до этого.

-         Предлагали ли Вы включить те или иные песни в концертную программу?

-         Мне кажется, во всем этом есть что-то волшебное. Я думаю, Пол чувствовал настроение публики. Я очень обрадовался, когда увидел сет-лист. Я предложил Its Getting Better и он согласился, что было бы здорово включить ее туда; мы решили также добавить в сет-лист некоторые другие вещи, но я думаю, в следующем туре мы уже не будем их играть. У него очень много песен, поэтому хорошо, что есть возможность иногда заменять одни на другие….но я был очень доволен сет-листом. Я надеюсь, он будет и дальше становится все лучше и лучше (getting better).

-         Понравился ли Вам тур?

-         О да, он был великолепен. Это было нечто - я не могу сравнить это ни с чем из того, чем я занимался раньше. Он был отличным. Мы познакомились с культурами различных стран, с великолепной архитектурой…

-         Каково это было играть внутри Колизея?

-         Я никогда не играл перед таким количеством народа, как во время шоу перед Колизеем. Когда мы начали играть, солнце только заходило, а во время исполнения Let It Be стало уже совсем темно, люди зажгли огоньки, и было ощущение, что перед нами целый рой светлячков, было очень здорово. Это выступление было на самом деле особенным. Внутри Колизея тоже все было очень мило, это было больше акустическое шоу, что, скорее, исключение, в тот день мы играли немного больше, чем обычно…вообще можно вспомнить много интересных подробностей. Это было необычное шоу.

-         Я был на шоу в Ливерпуле. Вам оно понравилось?

-         Я не был как бы по-настоящему готов к нему – было очень сложно в эмоциональном плане. До меня не сразу дошло, что это наше последнее шоу в этом году, половина турне позади. Осенью 2004г. мы вновь планируем отправиться на гастроли – но пока это все еще на уровне разговоров – так что посмотрим через полтора года. Я думаю, все были рады вернуться домой. Гастролировать – здорово; мы обычно разбиваем турне на несколько периодов по два-три месяца, гастролировать таким образом лучше, нежели полтора года постоянно быть в дороге.

-         Создается впечатление, что и все участники группы, и весь технический персонал – это одна большая семья. Это действительно так?

-         Да, абсолютно точно.

-         Некоторые песни из тех, что вы играли в Ливерпуле, вы больше нигде не исполняли. Например, Honey Hush и Maggie May…

-         Ага, я думаю, они прозвучали для самых больших фэнов – и вообще это хорошие песни.

-         Надеюсь, Вы побывали в Jacaranda.

-         Да, я заскочил туда ненадолго.

-         Каково это было побывать в Каверн?

-         Сегодняшний Каверн – это ведь только копия оригинального, правда? Там было здорово. Я не могу говорить объективно, поскольку я как бы вовлечен во все это…

-         Мне показалось, Пол был очень доволен тем, что концерт в Ливерпуле удался; по окончанию турне, он был в отличной форме.

-         Да. Видите ли, я не был знаком с ним в те времена, когда была жива Линда, но мне кажется, что сейчас он в отличной форме, получает удовольствие от общения с публикой, и вообще находится в гармонии с самим собой. Я полагаю, каждый по жизни сталкивается с кучей проблем, и никто по большому счету не чувствует полного удовлетворения своей жизнью – это невозможно, иначе мы все, как мне кажется, были бы как покойники.

-         Моя жена несколько лет назад умерла от рака.

-         Один мой знакомый тоже…хорошо, когда боль утихает, и вы снова можете ощущать радость жизни, но для этого нужно время…иногда очень много времени.

-         Говорят, скоро должен родиться ребенок…

-         О, это замечательно. Было приятно узнать об этом. Хизер была очень занята и не хотела никому говорить об этом раньше времени. Ребенок должен родиться в ноябре, а в сентябре мы начинаем записывать новую пластинку.

-         К тому же у Вас на подходе сольный альбом. Как с ним обстоят дела?

-         Все отлично. Я работал над ним в перерывах между гастролями, и на данный момент осталось доработать кое-какие детали.

-         Дата выхода альбома уже известна?

-         Я бы очень хотел, чтобы он вышел уже этим летом. Кстати, недавно я записал трек со Стюартом Коупландом. Он отличный барабанщик, некоторое время назад мы с ним играли в одной команде. Он мой хороший друг и отличный ударник, вообще замечательный человек. Работать с ним - одно удовольствие.

-         Я где-то читал, что вам больше нравится играть электрическую музыку, чем электронную, это правда?

-         Многим нравится акустическая музыка. В данном случае нет существенных различий между первоначальными «сырыми» эмоциями и конечным результатом. Электрическая музыка в этом плане схожа с акустической, однако здесь используются электрические инструменты…но все равно здесь вы имеете дело с чистыми эмоциями. Я думаю, так: в небольших количествах электронную музыку можно слушать, она интересна, но мне, тем не менее, не очень нравится искусственное звучание; мне нравится агрессия, мне нравится динамика, нравится софт, нравится хард.

-         Сейчас Вы снова работаете в студии, не так ли?

-         Я пытаюсь навести порядок в своем доме, закончить работу над альбомом, поработать здесь и там…Мой большой недостаток – это рассеянность. Я не умею надлежащим образом все организовывать, я все делаю по мелочам – там кое-что, тут кое-что.

-         Есть ли у Вас планы отправиться в турне в поддержку нового альбома?

-         Могу Вас обнадежить – да. У меня недавно появился новый менеджер, мы с ним над этим как раз работаем, и я надеюсь, что все получится.

-         Многие полагают, что нынешний состав группы Пола – лучший за все время…

-         Приятно это слышать, здорово. Я видел немного его последнюю группу, жаль только мало. Все что я могу сказать – я очень счастлив быть частью всего этого, это просто замечательно.

-         Было приятно с Вами побеседовать.

-         Спасибо, не забывайте, что новый альбом называется Undressing Underwater, и что Вы всегда можете подписаться на список рассылки моего сайта www.rustyanderson.com

Источник: http://www.fabfour.addr.com/rusty.htm
Перевод: Jools Joyce

   

Дополнительно
Тема: Rusty Anderson (Расти Андерсон)

Новости:
Статьи:
Форумы:

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика