Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / День рождения Джона Леннона во Львове

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

День рождения Джона Леннона во Львове

Дата: 31 октября 2003 года
Автор: Lucy In The Sky
Тема: Львовский фан-клуб The Beatles
Просмотры: 2815
Поделиться:           

Во Львове действует единственный в Украине официальный фан-клуб The Beatles. И несколько лет назад местные битломаны добились того, что одну из улиц переименовали в улицу Джона Леннона. А на последний ДР Джона фан-клубовцы (в частности - глава клуба Владимир Михалик) решили прямо на этой самой улице заложить парковую аллею Леннона.А вот, кстати, и тема, в которой об этом сообщалось.

В общем, Владимир Михалик (на форуме - Jukebox) позвонил, рассказал, и я, ессно, поехала. Львов - это просто неописуемый город! Я всегда его любила и использовала любую возможность, чтобы сгонять туда и погулять по замечательнейшим львовским улочкам, а тут ещё и такой повод! Всех приглашаю во Львов! Не пожалеете. :)

В общем, 9 октября я заехала к Владимиру на работу, мы подождали Илька Лемка (давным-давно Владимир играл с ним в революционно-рок-н-ролльной группе "СуперВуйки" :) и поехали на ул. Леннона. Находится она, мягко говоря, - у чёрта на куличках :) Благо, Львов - не очень большой город, и окраина Львова не так уж далека от центра.

На улице Джона (кстати, домов там целых ...3 штуки. Но всё равно приятно:)) уже собрался народ, стояла аппаратура. Позже подвезли саженцы клёна и акации. Всяческие официальные лица (которые, между прочим, немало сделали для львовских битломанов) и мы - простые смертные, схватили лопаты и, под щёлканье и жужжание фотоаппаратов и камер львовских журналистов, сделали своё Великое Дело. :) Я посадила акацию. Ура! Аллеи, правда, не получилось. Зато получился парк :) ...Из 12 деревьев. ;)

Потом был концерт. Как это обычно и бывает, приятнее всего было слушать коллективы, просто исполняющие песни битлов, не извращаясь и не заморачиваясь. Остальные же, решившие, что они уже умеют писать песни, которые можно давать слушать людям, меня, если честно, не заинтересовали. Зато очень понравились "I Am The Walrus" в исполнении дочери Лемка (отец аккомпанировал на гитаре) и три парня (двое из них, кстати, победили в конкурсе на лучших двойников Харрисона и Маккартни :), спевших несколько песен Битлз (в частности - "Because" а капелла).

Что ещё? Очень меня впечатлила активность львовского битлового люда. Аж обидно как-то за Киев стало... Столица, вроде, а на ДР Леннона только в "44" какая-то party была. В остальном же - глухо аки в танке. А львовяне - на тебе и фан-клуб, и улицу, и посадку деревьев, и концерты постоянные, и конкурсы (двойников, например)... Ох-хо-хо... 9 октября вечером мы заглянули в самый-самый львовский клуб "Лялька", а там - Юрий Шарифов ("живая музыкальная энциклопедия Львова", человек-легенда) крутит фильм о создании альбома "Imagine". Во какие они продвинутые! Киев, равнение на Львов! >:-|

А вот что писала о разбитии аллеи-парка львовская газета "Поступ":
http://postup.brama.com/dinamic/i_pub/usual.php?what=15015
http://postup.brama.com/dinamic/i_pub/usual.php?what=15112

Кстати, номер "Поступа" за 9 октября я нашла случайно, когда гуляла по Львову, и чуть-чуть (а если честно - сильно!) ошалела, когда увидела там строки о "битломанке Кате", которая "путешествует по миру" и "выискивает" "бітлівські фан-клуби" :)))))))

Возможно, уже скоро вышлют кассету с материалами, которые наснимали львовские телевизионщики на улице Леннона. А если получиться достать фотографии, выложу их в сети.

   

Дополнительно
Тема: Львовский фан-клуб The Beatles

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (7)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика