Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Музыканты, игравшие с Битлз: Mal Evans

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Музыканты, игравшие с Битлз: Mal Evans

Дата: 17 сентября 2003 года
Автор: RomaN_
Тема: Битлз - окружение
Просмотры: 3024
Поделиться:           

Дорожный менеджер Битлз с лета 1963 года и до их распада, двадцати-шестилетний Малком Эванс (Malcom Evans) в 1962 году работал коммуникационным техником Почтовой Службы, когда он впервые услышал Битлз, играющих в Cavern, и был околдован ими. Он стал много времени проводить в Cavern и подружился с Джорджем Харрисоном, который порекомендовал его вышибалой в клуб. Он охранял вход в Cavern около трех месяцев, пока Нил Аспиналл (Neil Aspinall) и Битлз не предложили ему присоединиться к ним.

Для поездок Битлз Мэл приобрел фургон, в его обязанности входила доставка и проверка оборудования Битлз, а также погрузка и отвозка его после каждого выступления. Это освободило Нила Аспиналла, их прежнего дорожного менеджера, заботиться о личных потребностях ребят и их безопасности. Мэл также помогал Нилу подделывать подписи Битлз на их фотографиях, предназначенных для раздачи поклонникам.

Когда Джон в 1966 году снимался в фильме How I Won The War (Как я выиграл войну), Мэл сопровождал Пола в его африканском Сафари. В более поздние годы, после того, как Битлз прекратили гастроли, Мэл продолжал быть их постоянным компаньоном, помогая им в студии. Его можно увидеть, расставляющим оборудование в самой первой сцене фильма Let It Be, а также с Полом, Джоном, Ринго и Билли Престоном во время концерта на крыше. Кроме Let It Be, Мэла можно также увидеть в фильмах Help! и Magical Mystery Tour.

 Мэл также присутствует на многих записях Битлз. Его слышно среди голосов на Yellow Submarine. Он играл, на органе Hammond в You Won't See Me. Он отсчитывал меры в песне A Day In The Life во время ранних сессий записи ритмового трека, его голос можно услышать на некоторых из выпущенных миксов, и он был один из четырех игроков на фортепьяно, одновременно взявших последний аккорд песни. Он играл на гармонике в Being for the Benefit of Mr. Kite. Он играл на тамбурине в Dear Prudence и на трубе в Helter Skelter. Он также пел в You Know My Name (Look Up The Number).

Мэл был единственный человек от Битлз, который присутствовал на свадьбе Пола и Линды в 1969 году. После распада Битлз, Мэл перебрался в Лос-Анджелес, где трагически погиб 5 января 1976 года в недоразумении с полицией.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - окружение

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (95)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика