Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Музыканты, игравшие с Битлз: Jimmy Nicol

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Музыканты, игравшие с Битлз: Jimmy Nicol

Дата: 16 сентября 2003 года
Автор: RomaN_
Тема: Битлз - концерты
Просмотры: 4022
Поделиться:           

В июне 1964 года Битлз должны были совершить турне по Скандинавии, Голландии, Дальнему Востоку и Австралии. 3 июня, за день до начала турне, Ринго простудился и с температурой 38.9°С и воспаленными миндалинами был срочно отправлен в больницу.

Оставаясь со своими миндалинами в Лондоне, он был заменен на время датского и голландского концертов скромным 24-летним сессионным барабанщиком Джимми Николом (Jimmy Nicol). Продюсер Битлз Джордж Мартин предложил ребятам Джимми, потому что он недавно записывался на EMI с Томми Куикли (Tommy Quickly), а также недавно познакомился с членами Битлз, играя на одной из сессий записи для альбома, названного Beatlemania.

Джимми Никол начал свою карьеру барабанщика с Boosey & Hawkes. Некоторое время он был членом шведской группы the Spotnicks, потом Georgie Fame's Blue Flames, и затем сформировал свою собственную группу the Shubdubs.

Сначала Джордж Харрисон не хотел, чтобы кто-либо заменял Ринго и отказался отправляться в тур без него, но Брайен и Джордж Мартин убедили его. Брайен полагал, что это был неплохой выбор, так как он считал, что Джимми "был похож на Битла, а не что-то инородное".

Во время турне, каждый раз, когда кто-нибудь из Битлз спрашивал Джимми, как у него дела, он все время отвечал, "Все лучше и лучше". Все над ним обычно посмеивались, а позже, в 1967 году, это вдохновило Пола сочинить песню, названную It's Getting Better, вошедшую в альбом Sgt. Pepper's.

Ринго вышел из больницы 11 июня, и присоединился к группе в Мельбурне 15 июня 1964 года.

За замещение Ринго во время этого тура, Джимми получил £500 и золотую памятку с надписью: "От Битлз и Брайена Эпштейна для Джимми - с уважением и благодарностью."

По возвращению Джимми, его группа the Shubdubs выпустила сингл Husky/Don't Come Back, но он не попал в чарты. Чуть позже the Shubdubs распались, после чего Джимми перебрался в Южную Америку. Затем он какое-то время жил в Австралии.

Присоединившись к Битлз, Джимми сказал: "Ребята были очень любезны, но я чувствовал себя несколько скованно. Они приняли меня, но невозможно просто так войти в группу, как эта - они имеют их собственную атмосферу, их собственное чувство юмора. Это - небольшая клика, и посторонние не могут просто так сюда вломиться."

Позднее, Джимми сказал о Битлз: "У меня была группа, и Брайен однажды поместил нас на одной афише с the Beatles и the Formost. За кулисами мы с удовольствием поболтали, так как давно не видели друг друга. Они были приятны."

[The Shubdubs играли с Битлз 12 июля 1964 года в Hippodrome Theatre in Brighton.]

   

Дополнительно
Тема: Битлз - концерты

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (122)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика