Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Астрид Киршер издала свою заключительную книгу фотографий Битлз

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Астрид Киршер издала свою заключительную книгу фотографий Битлз

Дата: 19 августа 2003 года
Автор: RomaN_
Тема: Битлз - Astrid Kirchherr (Астрид Кирхгерр)
Просмотры: 5945
Поделиться:           

Астрид Киршер (Astrid Kirchherr) была первым фотографом, создавшим хронику истории Битлз. Она поддерживала их в 1960 году в Гамбурге, когда они были абсолютно неизвестны, и осталась близкой им на протяжении более 40 лет.

Теперь Киршер издает свою пятую и заключительную книгу в Genesis Publications.

Она посвящает эту книгу своих любимых фотографий “When We Was Fab”, Джорджу Харрисону, которого она описывает как "проводник в моей жизни, который заботился обо мне... Я любила его юмор; никогда не было никаких недопониманий с ним, и я могла говорить с ним о своих проблемах."

Оливия Харрисон (Olivia Harrison) написала предисловие к книге и называет ее обязательным элементом для уважающего себя поклонника группы. "Вообразите, насколько неполной была бы иллюстрированная история Битлз без снимков в этой книге," говорит она. “When We Was Fab” - ограниченное издание в 750 экземпляров (Цена: £425/$650).

Это 41 кадр, никогда не издававшихся прежде. Даты фотографий, в основном, с 1960 по 1962 года, выполненных в Гамбурге. Есть также несколько неофициальных снимков для “A Hard Day's Night“.

На многих портретах они напряженны и измождены, в них отражена бедность и неуверенность Битлз в Германии. "Они доверяли мне," -говорит Киршер, - "и я имела шанс показать их с опаской, печалью и одиночеством в глазах."

Киршер, возможно, оказала самое большое влияние на становление взглядов Битлз. Она создала их ранний имидж и сделала их первые серии фотографий, до того как они стали знаменитыми. Джордж Харрисон сказал: "Астрид была тем, кто повлиял на наш имидж более, чем кто-либо. Это была Астрид, которая заставил нас выглядеть хорошо."

Genesis - ведущий в мире независимый издатель ограниченного издания книг по рок- и поп-искусству. Их книги о музыкальных символах 20-го столетия рассказывали о Stones, Beatles, Дилане, Боуи и The Who. Их книга о Stones, “Exile“, продавалась во многих странах  Европы, Японии и Австралии. Их недавняя “Биография Джорджа Мартина“ (“Memoir by George Martin“) получила отзыв в "Нью-Йорк Таймс".

 *ДЛЯ большей информации о “When We Was Fab” и Genesis Publications, посетите сайт: : www.genesis-publications.com

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Astrid Kirchherr (Астрид Кирхгерр)

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (19)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика