Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Маккартни в Москве - отчет о концерте #19 (...и все это время пел ПОЛ!)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни в Москве - отчет о концерте #19 (...и все это время пел ПОЛ!)

Дата: 6 июня 2003 года
Автор: Molly Jones
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 4307
Поделиться:           

Ну вот добралась и я обратно до своего родимого Саратова, и скорее к компу, на форум, а тут уже столько всего сказано, что практически нечего добавить, но я всё - таки не удержусь, поделюсь и своими во многом схожими со всеобщими впечатлениями !

Начну с дороги.Всё началось ещё с поезда, во - первых, наши с папой соседи по купе, как оказалось, тоже отправлялись на концерт, что, конечно, меня несказанно обрадовало, всю дорогу проговорили, предвкушая начало сего знаменательного события . ( Потом узнали, что в нашем вагоне ехало ещё 4 ( !!! ) человека, которые выиграли билеты на концерт , благодаря акции саратовского Телеком ТВ , но это так частности :)) ) В общем, вагон получился довольно битломанский, запечатлели друг друга для истории на все подручные средства и договорились встретиться перед концертом с теми , у кого билеты тоже были в стоячем партере . На вокзале разошлись кто куда....

Мы с папой направились в гостиницу , там пробыли где-то до половины шестого, потом направились на ПОЛщадь, долго и упорно ходили там кругами от одного кордона к другому, билеты у нас проверяли раз наверное 5-6, а сумку, кстати, у меня так никто и не проверил ( вот тогда я НУ ОЧЕНЬ пожалела, что не взяла на площадь фотоаппарат, если уж не Пола, так хоть себя в толпе запечатлеть ). Затем , когда очутились уже непосредственно на месте событий ( было это уже где-то полседьмого ) начали бродить в поисках наиболее удобной позиции, выбрано было место около гума, левый большой экран был за нами, народу к тому веремени было не так ещё много , но тем не менее первые два-три ряда так называемых "ближних стоячих" были уже заняты, пришлось немного потолкаться, в конечном итоге меня от бордюра и охраны отделяло всего три-четыре человека . Все перетаптывались с ноги на ногу ( со своей на чужую :) ) в ожидании, периодически кто-то начинал визжать, свистеть и произносить фразы типа "Ёлочка зажгись!" или "СНЕ_ГУ_РА_ЧКА !!!" :))) !

Затем где-то в 20:30 начилась как бы та самая увертюра с ряжеными , воздушными шарами, индийской музыкой, когда вышел человек в чёрном, стоявший со мной рядом некий битломан из Питера ( явно не Коля Васин :) ) довольно - таки приличного возраста заорал "Пашка блин, зачем ты так вырядился ?" но потом до него быстро дошло, что это всё-таки не Пашка и он успокоился :) !

И вот все вдруг как-то притихли, еле уловимое движение на сцене и появляется ОН, сзади народ так ломанлся, что меня и стоящую рядом девушку чуть не снесли , мы почувтвовали "ДА, ЭТО НАЧАЛО"!

А потом , потом происходило что-то невероятное, сознание всё как-то не могло воспринять мысль, что я слышу живого МакКартни, мало того, я его ещё и вижу :)))). Кстати, наблюдая веперди сидячих, с одной стороны - была рада, что они не встали, ( потому что видимость тогда бы ухудшилась ), а с другой стороны - было как-то не по себе, ну как же они могут сидеть , когда для них поёт живой ПОЛ, этого не должно быть, но потом стало видно народ колбасящийся у самой сцены ( тогда я ещё не знала, что это форумисты :) ) и я успокоилась.

В общем дальше нечто не поддающееся описанию , сплошной поток музыки, энергетики, юмора, какого-то близкого, живого общения. Народ друг друга по очереди пропускал к бортику , чтобы все могли видеть, это было просто единение людей . После получаса мне удалось окончательно влезть на небольшой бордюр практически отделявший сидячих от стоячих, то есть я прорвалась к самой перегородке , видно стало ещё лучше, так что предела моему восторгу не было! Папа, правда остался позади, благородно пропустив нескольких барышень вперёд, но с его 1м 86, ему всё равно было видно :) ! И всё это время ощущение было как будто ты попал в огромное море и оно раскачивает тебя на своих волнах, иногда даже в прямом смысле, отчётливо помню , что на пару секунд, во время Сan't buy me love и Back in The USSR, мои ноги не касались земли, и я находилась в подвешенном сосотоянии между плечами стоящих по бокам и спинами стоящих сзади :)))) !

И всё это время пел ПОЛ ! народ кругом подпевал , нота в ноту , слово в слово, тут многие на это жаловались , мол не давали слушать, но мне было слышно и его и окружающих. И самое главное МАККАРТНИ превзошёл все мои ожидания, столько песен, такой заряд, такое позитивное доброжелательное настроение ( а как он пробежался в конце по сцене с нашим флагом, этот момент дорого стоит ) такое мастерство и профессионализм, в общем он доказал , что до сих пор остаётся одним из лучших, если не самым лучшим ! Вот, а потом всё закончилось, полетел блестящие "дождинки" было немного грустно , начали потихоньку разбредаться , какая-то небольшая группа запела Hey Jude, народ подхватил , это было , и ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО !!!!!!!!!! Осталось много воспоминаний, надеюсь я сумею сохранить их на всю дальнейшую жизнь или хотя бы до следующего приезда Сэра МакКартни :)) !

Cпасибо ему, за то , что подарил нам этот вечер , спасибо нашим МОДЕРАТОРАМ за помощь с билетами , спасибо просто людям, которые стояли рядом со мной, на том самом кусочке ПОЛщади :)) !

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика