Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Маккартни в Москве - отчет о концерте #16 (Поздравляю вас всех и себя тоже!)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни в Москве - отчет о концерте #16 (Поздравляю вас всех и себя тоже!)

Дата: 6 июня 2003 года
Автор: syrbor
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 4022
Поделиться:           

Не сочтите за старческое брюзжание, но начну за упокой, потом перейду к здравию. Пробежался по всем темам о концерте и заметил, что впечатлениями делятся в основном люди из самого первого партера. Остальные лишь изредка прорываются в топики. Видимо, у них немного другие эмоции.

Мне всё дело испортили две вещи. Хотя стоял буквально во втором ряду танцпартера, у самого барьера, Пола почти не видел – ни живьем, ни на экране: прямо напротив стояли два вэвэшника гренадерского роста, и приходилось – не только мне – лицезреть их бритые затылки. Ребят умоляли подвинуться, им угрожали, поливали матом, смеялись над ними, серьезно и вежливо просили, даже деньги предлагали – бесполезно. Они тупо стояли, хотя там за барьером с их стороны была скамейка. Видимо, присутствие самых больших ВИПов свело с ума ФСО и они нагнали солдатиков. Сомневаюсь, что в Мюнхене или Риме между разными секторами зала стояли десантники. И думаю, что сцену можно было бы поднять на метр выше.

А теперь о звуке. Вокруг меня собралась толпа молодых битломанов, которые знали почти все песни наизусть и считали своим долгом их петь вместе с Полом. Но они так врали!!! Не знаю, кто им наступал на уши в детстве, видимо мамонт. Они пели даже Yesterday, хотя лучше было бы в эти минуты помолчать. И их пение начисто заглушало то, что неслось из динамиков. Потому о качестве саунда не могу сказать ничего вразумительного. В основном я слышал их, а не Пола.

Всё. О хорошем. Я ТАМ был. Изредка, но я ЕГО видел, хотя и величиной с оловянного солдатика. Со сцены валила такая бешеная и добрая энергетика, что я испытывал полный кайф, несмотря на всё выше перечисленное.

Народ в целом – а чего еще ожидать от толпы битломанов?! – был добр, терпелив. Все охранники, менты и солдаты в это не могли врубиться, они, судя по их виду, постоянно ожидали каких-то провокаций, буйств, которых в принципе не могло быть. Не забуду лицо милицейского старшины, который вдруг напрягся в полном непонимании: при звуках взлетающего (или садящегося?) самолета в начале ТОЙ САМОЙ песни народ вдруг начал бесноваться, а он так и не понял – почему? В еще большее изумление его повергло хоровое пение в коде Хэй Джуд. Жаль, что его физию не снимал кто-нибудь из операторов, сновавших неподалеку.

Кстати, почему-то никто пока не вспомнил, что после этой песни Пол ушел, чтобы потом вернуться на первый бис. Но народ после секундной заминки продолжал петь и без его дирижерства. И было впечатление того, что именно это пение – на-на-на и т.д. – и вытащило его на сцену, хотя всё конечно шло по плану. Но иллюзия была полная, по крайней мере у нас.

Очень понравились She`s leaving Home и Two of Us, наверное потому что они еще не так отполированы и затерты в предыдущих турах, как некоторые другие эпохальные вещи. А вот фейерверк на Live and… показался хиленьким. Такое впечатление, что в США он был круче. Или показалось?

Почему-то кто-то из первых рядов написал, что Getting Better шла под фанеру. Это так? А что еще шло с фанерой? Мне оттедова было не разобрать досконально. Но вообще я счастлив, хотя по странному стечению обстоятельств ни с кем из клуба не удалось пересечься. Никого не виню, так уж получилось, хотя думал, что будем все вместе. Поздравляю вас всех и себя тоже. Это – на всю оставшуюся жизнь, даже если не будет обещанного Полом next time.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика