Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Репортаж з Стокгольму (04/05/03): радостно и грустно...

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Репортаж з Стокгольму (04/05/03): радостно и грустно...

Дата: 6 мая 2003 года
Автор: Juri Rosenfeld
Тема: Пол Маккартни - тур '2003 (Back In The World)
Просмотры: 2336
Поделиться:           

Вчера вместе с Andre и Hello "отметелись" на концерте Пола в Глоубарена.За день до этого встренулись в "HardRock Cafe",где запечатлели знаменательное событие нашей встречи в "красном уголке",посвященному битлам. Большого ажиотажа в газетах или по телевидению замечено не было.Свободные билеты были до упора.Уже непосредственно перед концертом по метро и прилегающим к арене угодьям метались группы перекупщиков билетов с тоскливыми лицами,пытающихся всучить билеты по любой цене.

Концерт во многом следовал схеме уже описанного в Кельне.Соунд по-началу (на 13 ряду партера) был немного "левый"(с искажениями) - так как ,если бы не успели разогреть динамики.Потом несколько исправился.Пол произносил довольно-таки длинные фразы на шведском (язык легок для англичан,также как и наоборот).Банда работала "от винта",особливо Лабориел порадовал своим энтузиаизмом.Пол был на высоте,но выступал с холодным профессионализмом.

Голос,где-то после пятой песни начал немного срываться и я уже испугался "как бы чего не вышло".На удивление,голос по ходу концерта вернулся в классическую форму.Пол рассказывал и бросал шуточки (кот.видимо входили в программу)."Помню я раз в Японии,..." (публика начинает ржать)"..но это не тот раз,что вы думаете"-продолжает Пол и начинает изображать как японская массажистка делала ему массаж ,при этом напевая противным высоким голосом (в стакатто)"Yesterday".Мне показалось хохмой с Йоковским довеском. Среди "чего-то новенького" прозвучали :"Birthday","She's leaving home","Two of US". На "Эленор Ригби" Пол остановил банду и сказал,что впервые ошибся в куплете.Начали по-новой.

Но это так,мелочи.В целом настроение было ностальгически-веселое.Единственное о чем я пожалел так это о том,что не был на его концерте раньше.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - тур '2003 (Back In The World)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (81)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика