Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / День, когда Битлз сыграли их последнее шоу в The Cavern Club

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

День, когда Битлз сыграли их последнее шоу в The Cavern Club

Дата: 3 августа 2017 года
Автор: Coolcat
Тема: Битлз - концерты
Просмотры: 4245
Поделиться:           

The Beatles at the Cavern

День, когда Битлз сыграли их последнее шоу в The Cavern Club
By Dave Lifton


Немногие клубы столь связаны со взлетом к славе одной группы, как Ливерпульский Cavern Club с Битлз. 3 августа 1963 года они сыграли в крошечном подвальном клубе на Мэтью-Стрит в 292-ый и в последний раз.
Битлз начали играть в клубе Cavern 9 февраля 1961 года, получив 5£ за сессию во время ланча. Девять месяцев спустя местный менеджер магазина граммпластинок по имени Брайан Эпштейн, по предложению покупателя, поприсутствовал на одной из их сессий и так был поражен группой, что предложил стать их менеджером.


К середине 1963 года Битлз уже работали над своим вторым альбомом "With the Beatles" и Cavern был слишком мал, чтобы разместить всех тех, которые хотели их увидеть. Несмотря на официальную вместимость приблизительно в 200 человек, 500 фанатов переполнили Cavern, чтобы увидеть, как их герои возглавляют программу, которая, согласно Beatles Bible, также включала местные группы the Escorts, the Merseybeats, the Road Runners, Johnny Ringo and the Colts и Faron’s Flamingos.
К тому времени когда Битлз, которым заплатили 300£ за этот сет, заняли сцену, место проведения концерта стало столь потным, что конденсат влаги побежал по стенам и на сцену. В середине сета вода попала в электрическую систему, вызвав отключение электроэнергии. Джон Леннон и Пол Маккартни схватили их акустические гитары и сыграли песню, которую они не выпустят еще в течение четырех лет: “When I’m Sixty-Four”.


В мае 1973 года The Cavern был закрыт и снесен, чтобы освободить место для метро. Одиннадцать лет спустя точная копия клуба была восстановлена на большей части оригинальной территории, и остается популярной достопримечательностью и местом проведения живых концертов.
Несмотря на обещания Эпштейна, Битлз никогда больше не играли в The Cavern. Однако 14 декабря 1999 года Пол Маккартни закончил там свой тур в поддержку альбома каверов "Run Devil Run" выступлением, которое было выпущено на видео.

Run Devil Run - dvd

   

Дополнительно
Тема: Битлз - концерты

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (122)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика