Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / It Was 50 Years Ago Today – телевидение: Reporting ’66; запись, микширование: When I’m Sixty-Four (20.12.1966)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

It Was 50 Years Ago Today – телевидение: Reporting ’66; запись, микширование: When I’m Sixty-Four (20.12.1966)

Дата: 20 декабря 2016 года
Автор: Mr Mustard
Тема: Битлз - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (1967)
Просмотры: 1833
Поделиться:           

В период, когда вокруг будущего Битлз ходило множество домыслов, группа приняла участие в интервью для британского еженедельного телесериала Reporting '66, выпускаемого Independent Television News (ITN). 

У каждого участника группы взяли интервью возле Студии EMI перед их вечерней сессией записи и побеседовали о том, как они работают над новым материалом. У всех у них были усы, кроме Джорджа Харрисона, у которого была полная борода. 

Первым прибыл Джон Леннон, который нёс много пластинок. Он объяснил, что Битлз могут сосредоточиться на отдельных проектах в 1967 году, но отношения в группе хорошие и они намереваются продолжать работать вместе. Он также объяснил, что The Beatles вряд ли снова поедут в турне, но он и Пол МакКартни продолжат писать песни «всегда». 

МакКартни и Мэл Эванс прибыли следующими. МакКартни рассказал ещё о разочаровании The Beatles от поездок в турне, говоря, что это затронуло их способность результативно трудиться. 

Участие Харрисона был самым коротким. Он вбежал по лестнице в студию, не желая отвечать на вопросы, кроме краткого опровержения распада The Beatles. 

Ринго Старр прибыл последним в сопровождении Нила Аспиналла. Он также говорил долго, объясняя, что у The Beatles нет интереса к повторению прошлых успехов, и что будущий фильм группы будет отложен, пока они не найдут подходящий сценарий. Он, однако, сказал, что может рассмотреть создание фильма без других. 

Старр также опроверг, что он без энтузиазма участвует в группе The Beatles, и пожелал зрителям счастливого Рождества, прежде чем подписать автографы ждущих поклонников. 

Интервью проводилось репортером ITN Джоном Эдвардсом (John Edwards) и было впервые показано 28 декабря 1966 года. Интервью были объединены с архивными кадрами Битлз, а также комментариями людей из битловского окружения, включая Ричарда Лестера.

Студия 2, EMI Studios, Abbey Road
Продюсер: Джордж Мартин
Инженер: Джефф Эмерик

Битлз не работали над When I'm Sixty-Four с 8 декабря 1966 года, но вернулись к ней ещё раз во время этой сессии, проходившей с 19:00 до 1:00. 

Три дорожки четырёхдорожечной ленты были заполнены к концу предыдущей сессии. Этим вечером на четвёртую Джон Леннон, Пол МакКартни и Джордж Харрисон добавили бэк-вокал, в то время как Ринго Старр играл на колокольчиках. 

Было сделано два микса, чтобы освободить новые дорожки. Эти миксы получили номера три и четыре, последний был отмечен лучшим. Бас, барабаны, фортепиано и гитары были соединены на одной дорожке, оставив место для наложения кларнета, записанного на следующий день.

перевод © Мити Сизикова (https://vk.com/berollover) по материалам https://www.beatlesbible.com/1966/12/20/television-reporting-66/ и https://www.beatlesbible.com/1966/12/20/recording-when-im-sixty-four/

оригинальная публикация Paul McCartney, Wings и не только https://vk.com/paul_mccartney_and_wings?w=wall-657706_13258 и https://vk.com/paul_mccartney_and_wings?w=wall-657706_13259

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (1967)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (234)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика