Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Johnny Rivers

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Johnny Rivers

Дата: 5 декабря 2016 года
Автор: Bonaccio
Просмотры: 1990
Поделиться:           

Джон Генри Рамистелла , родился в 1942 году в Нью-Йорке

 

Впрочем, позже, когда отец его потерял работу, семье пришлось переехать в Батон-Руж, штат Луизиана (Baton Rouge, Louisiana). Именно там, не получая специального музыкального образования, Джонни полюбил музыку и начал играть на гитаре. Он находился тогда под сильным влиянием 'южной' музыки, слушал мемфисские радиостанции и музыку-кантри из Нэшвилла (Nashville), и уже в возрасте 10 лет мальчик мечтал о создании собственной группы.

Джони организовал группу 'The Spades', и в середине 1950-х ребята уже попробовали первые студийные записи. Играли они на танцах и вечеринках, а в конце 1950-х Джонни отправился в Нью-Йорк. Именно тогда он изменил свое имя на 'Джонни Риверс', в честь реки Миссисипи (Mississippi River). Первые его записи не продавались особенно успешно, и в 1959-м он вернулся в Батон-Руж. К тому моменту самооценка молодого музыканта несколько пошатнулась – Джонни уже не был так уверен в своем таланте и славном будущем.

Впрочем, жизнь тем временем продолжалась, и в 1960-м Риверс повстречался со своим именитым земляком Джеймсом Бертоном (James Burton), который сумел 'протолкнуть' одну из песен Джонни. Так, в том же году музыкант отправился в Лос-Анджелес (Los Angeles), где встретился с легендарным музыкантом Рики Нельсоном (Ricky Nelson), после чего композиция Риверса попала в репертуар Нельсона.

Он остался в Лос-Анджелесе, работая в студии звукозаписи. Вскоре он получил пост продюсера, продолжая при этом записывать и собственные песни. Успеха, впрочем, по-прежнему не было.

Это было начало 1960-х, и Джонни уже написал тогда одну из своих самых знаменитых песен для британского сериала 'Danger Man'. Американская версия шоу называлась 'Secret Agent', а песня 'Secret Agent Man' стала безусловным хитом. Именно тогда пришло долгожданное признание – песня была продана более чем миллионным тиражом.

Джонни Риверс стал очень востребованным 'живым' музыкантом – ему были открыты двери в лучшие клубы и концертные площадки Лос-Анджелеса, в том числе 'Whisky a Go Go', 'West Hollywood' и 'Sunset Strip'. Причудливую смесь ритм-н-блюза, бита, буги и рок-н-ролла приходил слушать без преувеличения весь голливудский бомонд. Большой популярностью пользовалась песня 'Summer Rain'. Кстати, успешный продюсер, Джоннни уже набрал к тому моменту команду блестящих молодых музыкантов, которые и обеспечивали его новым материалом.

Джонни Риверс получил репутацию оного из самых стильных и модных концертных исполнителей.

Слава Джонни Риверса продолжилась и в 1970-х, он записал девять студийных альбомов.

К началу 1980-х Джонни  целиком сосредоточился именно на живых выступлениях,забросив студийные записи.

В 1990-х он возобновил деятельность своего лейбла 'Soul City Records', основанного еще в 1960-х.

На сегодняшний день Джонни Риверс продолжает выступать и записываться, он по-прежнему очень популярен в Южной Америке. В 2009-м вышел его альбом 'Shadows on the Moon', а в 2010-м – сингл 'New Home'.

В том же 2009-м музыкант был введен в Зал Славы музыки Луизианы (The Louisiana Music Hall of Fame).

Johnny Rivers

 

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика