Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / In The Blink Of An Eye. Рассказ Роджера Мейнвуда, режиссёра

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

In The Blink Of An Eye. Рассказ Роджера Мейнвуда, режиссёра

Дата: 9 ноября 2016 года
Автор: Mr Mustard
Тема: Пол Маккартни - мультипликационные, художественные фильмы и сериалы
Просмотры: 2967
Поделиться:           

Ethel & Ernest

"Рэймонд Бриггс, Камилла Дикин и я встретились с Полом МакКартни в его офисе в Сохо 14 мая 2014 года. Я ранее предложил Рэймонду, что он мог бы написать письмо Полу, чтобы узнать, заинтересуется ли тот созданием песни для нашего фильма "Этель и Эрнест". Книга Рэймонда ‘Fungus the Bogeyman’ повлияла на трек Пола Bogey Music с его альбома 1980 года McCartney II. Так что эта связь и известная любовь Пола к мультипликации позволили нам думать, что он мог бы заинтересоваться. Мы были вне себя от радости, когда он сказал, что да.

На встрече он представил CD с несколькими песнями, над которыми он работал. Один трек был озаглавлен Mum and Dad ("Мама и Папа"). Он в конечном итоге стал In The Blink Of An Eye, которую мы использовали в финальных титрах. Рэймонд и Пол нашли много общего, пока общались. Они оба учились в средней школе, и их отцы были запасными пожарными во Второй мировой войне. Мы говорили об отце Пола, который был лидером группы, и как он сочинил музыкальное произведение, позже записанное Полом. Трек называется ‘Walking in the Park with Eloise’, и мы намекнули Полу, что было бы на самом деле неплохо поставить его в фильм.

Мы поболтали о стиле Ethel and Ernest. Я сказал, что это будет нарисованная от руки мультипликация, но там будут 3D-элементы для транспорта, самолётов и катка для белья, который Этель использует для стирки. Мы показали ему часть рисунков к фильму. Он остановился на картинке катка для белья в прачечной и вспомнил, как они с братом когда-то пытались протянуть старые пластинки на 78 об/мин через ролики, чтобы посмотреть, пройдут ли они не поломавшись. Он рассмеялся и добавил: “Мы не смогли!”

Через два года, когда мы приблизились к завершению фильма, мы снова связались с офисом Пола. К этому времени Карл Дэвис был на борту и по совпадению, а не специально, это оказалось прекрасной возможностью восстановить сотрудничество, которое началось двадцать пять лет назад. В 1991 году Карл Дэвис дирижировал на премьере Ливерпульской Оратории Пола МакКартни, которая состоялась в Ливерпульском Соборе. Карл и Пол сотрудничали над ораторией, чтобы отметить 150-ю годовщину Королевского Ливерпульского Филармонического оркестра. Теперь, в 2016 году, Пол и Карл встретились снова, чтобы поработать над струнной аранжировкой темы Мамы и Папы (Mum and Dad theme). Пол был в турне в 2016-м, выступая перед аншлаговыми стадионами в США и Европе, но в июле в его плотном графике было маленькое окошко. Он написал и исполнил несколько слов, записав их в своей студии Hog Hill Mill в Сассексе. Струнная аранжировка под руководством Карла была исполнена Камерным оркестром Лондона. Она была записана в Angel studios под музыкальным руководством Криса Игана". 

перевод © Lily Snape (https://vk.com/i_am_lily_snape) по материалам http://forums.stevehoffman.tv/threads/paul-mccartney-new-track-oct-nov-2016.611016/page-4#post-15282121
техподдержка © Митя Сизиков (https://vk.com/berollover)


Оригинальная публикация: в группе Paul McCartney, Wings и не только https://vk.com/paul_mccartney_and_wings

(https://vk.com/paul_mccartney_and_wings?Lily=Snape&w=wall-657706_12571 и https://vk.com/paul_mccartney_and_wings?Lily=Snape&w=wall-657706_12619 )

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - мультипликационные, художественные фильмы и сериалы

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (59)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика