Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / “Почему Пит Бест все еще не знает, почему он был уволен из Битлз?”

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

“Почему Пит Бест все еще не знает, почему он был уволен из Битлз?”

Дата: 3 сентября 2015 года
Автор: Coolcat
Тема: Битлз - ранние годы...
Просмотры: 3977
Поделиться:           

“Почему Пит Бест все еще не знает, почему он был уволен из Битлз?”

  by Will Phoenix - 29.08.2015

“Почему Пит Бест все еще не знает, почему он был уволен из Битлз?” Хороший вопрос.                                                                                                                                                                                                                                     Бывший барабанщик Битлз Пит Бест все еще не знает, почему он был уволен? Неужели?

Это было в августе 1960 года. Британская группа под названием The Silver Beatles приняла на работу Пита Беста барабанщиком. Марк Фроенфелдер (Mark Frauenfelder), сотрудник вебсайта BoingBoing, подтверждает это и добавляет: “Бест уже был в группе, под названием the Black Jacks, но он взялся за это, и в течение следующих двух лет он играл с группой (которая в конечном итоге исключила “Silver” из своего названия)”.

Летом 1962 года группа провела свою первую сессию звукозаписи для фирмы Parlophone в студиях EMI (теперь Abbey Road Studios). Они записали четыре песни, включая первую запись песни “Love Me Do”. Многочисленные источники отмечают, что продюсер Джордж Мартин (он не присутствовал во время фактической записи) позже решил использовать другого барабанщика в студии.

Когда другие трое Битлз — Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон узнали, что Джордж Мартин и инженеры студии думают, что Бест должен быть заменен сессионным барабанщиком для следующей сессии звукозаписи, они обсудили увольнение Беста. Они сказали Эпштейну, пусть Бест уходит.

Мэгги Мэлак (Maggie Malach) из журнала Mental Floss подтверждает это: “В августе 1962 года утром после еще одного хорошо принятого концерта в известном клубе Cavern, менеджер Брайан Эпштейн позвал Пита Беста в свой офис и сообщил ему плохую новость.

Бест вспоминает в документальном фильме 2006 года "Pete Best of the Beatles: The Greatest RocknRoll Story Never Told": “Я пришел в офис Брайана... он был очень взволнован и обеспокоен. “Пит”, сказал он. “Я действительно не знаю, как сказать тебе это, но я скажу'’. И он сказал: '‘Короче говоря, ребята хотят тебя выгнать, и уже есть договоренность, что Ринго (Старр) присоединится к группе в субботу'’. И это была бомба. Я не мог поверить в то, что происходило”.

Ему было только 20 лет. Он шел домой и плакал. Фроенфелдер подтверждает, что Пит Бест “никогда больше не говорил ни с одним из других Битлз”. Было множество слухов о конфликте индивидуальностей, ревности и даже отказе изменить его прическу, но это все - предположения.

Кроме профессиональной способности Беста как ударника, подвергнутой сомнению Джорджем Мартиным и его штатом, ничто иное никогда не подтверждалось, потому что и по сей день он не говорил ни с одним из них. Фроенфелдер добавляет: “Люди спрашивали Беста, почему он не позвонит Полу или Ринго теперь и не получит объяснение относительно того, почему он был так бесцеремонно уволен. В 2009 году он сказал вебсайту Spinner: “Ну, ты когда-нибудь пытался позвонить Битлу? Это просто не получится. С ними невозможно связаться”.

Почему Пит Бест все еще не знает, почему он был уволен из Битлз? Теперь вы знаете.

Комментарии (всего 64, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "“Почему Пит Бест все еще не знает, почему он был уволен из Битлз?” "

Автор: Old BluesmanДата: 03.09.15 13:17:14
МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД - ЗЛО. МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД - ЗЛО. МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД - ЗЛО. МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД - ЗЛО.
И зачем было переводить статью, в которой ровно ничего нового?
Автор: BeatlekidДата: 03.09.15 13:45:46
Нормальный вроде перевод. А Пит мог конечно связаться с кем-нибудь, но не захотел наверное.
Автор: СтасДата: 03.09.15 13:51:22
Пит прибедняется. Всегда есть возможность написать и Полу и Ринго в facebook.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - ранние годы...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (103)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика