Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Секреты создания песен от Пола Маккартни (часть 4). Юбилейный выпуск : полвека назад было "вчера"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Секреты создания песен от Пола Маккартни (часть 4). Юбилейный выпуск : полвека назад было "вчера"

Дата: 13 августа 2015 года
Автор: andrei0077
Тема: Пол Маккартни - разное
Просмотры: 4201
Поделиться:           

Бытует мнение, что самые популярные и любимые песни обычно выражают личные переживания автора. На самом деле, это не всегда так.  Вот что говорит по этому поводу Сэр Пол: «При написании песни нужно учитывать много нюансов и один из них — коммерческий. Это как в любой работе, где вы обязаны делать определенные вещи, чтобы продвигаться в своём деле. Об этом не принято говорить по отношению к творчеству, но это имеет место быть. Я помню, как я где-то услышал, что люди любят грустные песни и подумал ‘ладно, напишу грустную песню’ ».

Так появились слова к песне Yesterday, которой в этом месяце исполняется 50 лет. Пол вспоминает: «Я писал от лица человека, которому было грустно. Однако, как утверждают психологи, когда мы принимаем на себя чужую роль, то частично играем сами себя». В итоге именно так и получилось: кто-то сказал Полу, что строчка «Why she had to go, I don’t know» подходит его маме, которую он потерял в 14 лет, и после этого в песне появился личный отпечаток автора: «Безусловно, я тогда испытывал именно такие чувства и каждый раз, когда я пою эту строчку, я начинаю вспоминать маму. Я тогда даже не ожидал, что эта песня будет иметь такой глубокий личный оттенок», — признаётся Маккартни.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (682)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика