Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Сетевые издания о предстоящем концерте Пола Маккартни в Москве (19 марта 2003 года, обзор)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Сетевые издания о предстоящем концерте Пола Маккартни в Москве (19 марта 2003 года, обзор)

Дата: 20 марта 2003 года
Автор: Nicky de Gree
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 5709
Поделиться:           

Сетевые издания относительно оперативно отреагировали на новость о предстоящем 24 мая концерте сэра Пола в Москве. В основном, в их материалах превалирует скептицизм относительно возможности качественно организовать концерт на Красной площади. Сомневаются "сетевеки" и в адекватности организаторов, и в благодушии московских властей...

 

"Битл" хочет спеть на Красной площади
// YTRO.RU

Живой <битл> сэр Пол МакКартни собирается приехать в Москву 24 мая 2003 г. и дать концерт на Красной площади. Однако еще не известно, дадут ли власти Москвы необходимое разрешение.

Это выступление войдет в мировой тур "Back In The World 2003", который стартует в Париже 25 марта и завершится 30 мая в Глазго. Специально для концерта в сердце столицы будут установлены эксклюзивные декорации, а также два огромных экрана для зрителей по бокам. Обсуждается также вариант, при котором несколько экранов будет размещено за пределами Красной площади.

По задумкам организатора, компании SAV Entertainment, на выступление должно собраться около 50 тыс. меломанов. В зоне ВИП будет подготовлено 8 тыс. сидячих мест. Предполагается, что Красная площадь будет разбита на три сектора. Сцена будет расположена около Собора Василия Блаженного. Вход в оцепленную зону концерта будет со стороны Ильинки, Никольской и Исторического музея. Цена билетов будет варьироваться от $20 до $200.

Интересно, что если мэрия Москвы не разрешит Полу МакКартни выступать на Красной площади, то концерт не состоится вовсе, так как англичанин поставил это главным условием контракта. Сейчас организаторы ведут переговоры с московскими властями.

В тур-группу Пола МакКартни входят гитарист Расти Андерсон, ударник Эйби Лабориель-мл, басист Брайан Рэй и клавишник Викс Виккенс, который выступал с <битлом> еще в его группе Wings. Обещается, что на концерте будут сыграны не только сольные песни Пола, но и композиции, прославившие группу The Beatles: Let It Be, Hey Jude, Yesterday, Back In The USSR и др.

Мила КОВАЛЕВСКАЯ

 

В Москву приедет Маккартни
// YTRO.RU

Стало известно о планах Пола Маккартни посетить Москву с концертом. Уже определена дата проведения шоу - 24 мая 2003 года. Единственный в России концерт состоится в рамках мирового турне артиста "Back In The World 2003". Специально для шоу на Красной площади будут построены особые декорации.

Организаторы рассчитывают, что концерт посетят 50 тыс. зрителей. Причем, только 8 тыс. мест будут сидячими. Кроме того, планируется разместить гигантские экраны за пределами Красной площади, чтобы живого "битла" могли увидеть все желающие. Уже известна и цена билетов на шоу. Она будет варьироваться от $20 до 200.

Телекомпания НТВ

 

17:24 Пол Маккартни выступит в Москве на Красной площади
// PressCenter

Знаменитый музыкант Пол Маккартни выступит 24 мая на Красной площади в Москве. Как сообщили организаторы концерта, единственное российское выступление артиста пройдет в рамках мирового турне "Back in the world 2003", передает Газета.Ru. Концерт планируется провести для 50 тысяч зрителей, и только 8 тысяч мест на Красной площади будут "сидячими". Билеты будут стоить от 20 до 200 долларов, сказала Надежда Соловьева, председатель правления компании "Sav Entertainment", одного из организаторов концерта.

 

Демократия наступит 24 мая
// Gazeta.ru

Сегодня подписан контракт, и теперь до выступления самого богатого, да и просто самого главного поп-музыканта на планете в остановившемся сердце тоталитаризма, на Красной площади, осталось чуть больше двух месяцев.

Первого апреля в продажу поступят билеты, 24 мая все имеющиеся в городе стулья (их будет восемь тысяч, все остальные уедут в Псков и в Питер) выставят на брусчатку, расставят заграждения, милиционеров, экраны - и здравствуй, дорогой Пол Маккартни, добро пожаловать в наши сердца.

Щедрость банкиры проявили неимоверную, но только к себе. Самые дорогие билеты в первом ряду партера будут стоить всего двести баксов - чудовищно низкая цена для единственного концерта главной звезды мира. Самые дешевые билеты зато, стоячий сектор у подножия исторического музея, - двадцать условных единиц. Билетов в продажу поступит пятьдесят тысяч - это минимум, на который рассчитывают организаторы.

Разумеется, будут экраны по бокам от сцены, а кроме того, дополнительный ряд экранов и колонок - "линия задержки" будет установлена посередине площади, то есть примерно на уровне Мавзолея Ленина. Так что Пола Маккартни и его группу увидят все.

Скептиков, впрочем, можно утешить - все еще может отмениться. Дело в том, что, несмотря на подписанный с Маккартни контракт, с администрацией президента, контролирующей Красную площадь, есть пока только весьма приблизительные договоренности. Администрация может неожиданно и не подписать бумаги, причем совсем в последний момент - присутствовавший на пресс-конференции Александр Кутиков рассказал, как перед концертом "Машины Времени" на Красной площади последнее разрешение им подписали в восемь утра перед концертом. Может быть еще более обидный вариант - администрация разрешит собрать восемь тысяч человек, на что Пол Маккартни, для которого важен не столько гонорар, сколько организация по-настоящему грандиозного мероприятия, просто не пойдет.

Но это все лишь мрачные предположения. Больше, собственно говоря, никаких проблем возникнуть не должно.

Грандиозный бюджет - примерно три миллиона долларов - обеспечен, пожелания капризного активиста-"зеленого" будут выполнены - самая дешевая пластмассовая мебель в гримерках, полный запрет на кожаные салоны в автомобилях и вегетарианская пища не являются в России проблемой. Так что нужно просто радоваться.

Сорок лет россияне мечтали увидеть у себя самого плохого великого бас-гитариста в мире. Был даже слух, что "Битлз" приезжали в Россию однажды в шестидесятых годах и выступали перед членами ЦК КПСС в Кремле, правда, действительности он, конечно, не соответствует. Десять лет Маккартни пытались пригласить в Россию, причем ему предлагали весьма экзотические варианты, включая выступление в одном из цехов сибирского завода-гиганта в обеденный перерыв для пятидесяти тысяч рабочих.

И вот наконец концерт состоится - в сущности в не менее экзотическом месте, правда, гораздо более удобном для организаторов и охраны. Именно Маккартни настоял на том, чтобы его выступление прошло на Красной площади. Организаторам концерта это добавило, конечно, трудностей, но ведь, с другой стороны, насколько символичен этот шаг! Один из организаторов, господин Гафин, один из руководителей Альфа-банка, чьи основные функции - тратить деньги своей организации на разнообразные культурные проекты, достаточно пространно высказался на этот счет. По его словам, Маккартни (разумеется, не без помощи Леннона и других участников великолепной четверки) сделал для развала Советского Союза чудовищно много, может быть, больше, чем даже Солженицин и диссиденты. Но, тем не менее, до тех пор пока нога великого музыканта не ступит на брусчатку Красной площади, демократия в нашей стране не наступит.

Игорь Зимин

 

Пол Маккартни выступит в Москве на Красной площади
// Gazeta.ru

Знаменитый музыкант Пол Маккартни выступит 24 мая на Красной площади в Москве. Как сообщили организаторы концерта, единственное российское выступление артиста пройдет в рамках мирового турне "Back in the world 2003". Концерт планируется провести для 50 тысяч зрителей, и только 8 тысяч мест на Красной площади будут "сидячими". Билеты будут стоить от 20 до 200 долларов, сказала Надежда Соловьева, председатель правления компании "Sav Entertainment", одного из организаторов концерта.

"Интерфакс"

 

Пол Маккартни споет под окнами Владимира Путина
// Lenta.ru

Пол Маккартни (Paul McCartney) выступит на Красной площади 24 мая 2003 года. Единственный концерт в России пройдет в рамках мирового турне "Back In The World 2003", сообщает "Интерфакс".

Турне стартует 25 марта в Париже. Затем бывший басист группы The Beatles выступит в Испании, Бельгии, Великобритании, Нидерландах, Германии, Дании, Швеции, России и Ирландии.

В Москве на концерт будет продано 50 тысяч билетов стоимостью от 20 до 200 долларов. 8 тысяч мест будут сидячими. Бюджет концерта составляет более трех миллионов долларов.

Как ожидается, Маккартни споет 33 песни, среди которых - "Yesterday", "Back in the USSR" и "Let it be".

 

Стала известна дата концерта Пола Маккартни на Красной площади
// NEWSru.com

Первое в истории выступление в России легенды мирового рока, бывшего участника квартета The Beatles Пола Маккартни пройдет 24 мая на Красной площади в Москве, сообщили организаторы концерта на пресс-конференции в среду в медиа-центре

"Известий".Единственное российское выступление артиста пройдет в рамках мирового турне "Back In The World 2003". Европейский тур сэра Пола начинается 25 марта в Париже и продлится три месяца. Его маршрут пройдет через города Испании, Бельгии,

Великобритании, Нидерландов, Германии, Дании, Швеции, России и Ирландии. Заключительное шоу состоится в Глазго (Великобритания) 30 мая. "Российское выступление Маккартни будет подготовлено специально для Москвы. Декорация концерта будет вписываться в декорацию Красной площади", - сказала Надежда Соловьева, председатель правления компании "SAV Entertainment", одного из организаторов концерта. Как ожидается, концерт смогут посетить 50 тыс. зрителей, только для 8 тыс. мест на Красной площади будут оборудованы сидячие места. Билеты на концерт будут стоить от 20 до 200 долларов, а бюджет концерта составит более 3 млн долларов. Вместе с Маккартни в Москве выступит его новая группа, в состав которой входят гитарист Расти Андерсон, басист Брайан Рэй, клавишник Пол Уикенс и барабанщик Эбе Лаборит. Технические идеи шоу будут воплощать 250 человек, которых музыкант возьмет в собой в Москву. В столицу прибудут 20 грузовиков и 8 огромных экранов, которые будут вмонтированы в специально возведенные стены. Организаторы также планируют вывесить дополнительные экраны за пределы Красной площади, чтобы "легенду мирового рока смогли увидеть не только счастливые обладатели билетов".Пол Маккартни неоднократно признавался в желании выступить в России и даже обращался с просьбой к генеральному секретарю ЦК КПСС Брежневу выступить на Красной площади во время московской Олимпиады 1980 года, но тогда ему было в этом отказано. В ориентировочном списке композиций предстоящего турне организаторы указывают 33 песни, в числе которых - "Yesterday", "Back In The USSR", "Let It Be" и другие знаменитые композиции, сообщает "Интерфакс".Вот даты европейского турне сэра Пола:

  • 25 марта - Париж
  • 28 марта - Барселона
  • 5,6 апреля - Шеффилд
  • 9 апреля - Манчестер
  • 13, 14 или 14, 15 апреля - Бирмингем
  • 18, 19 апреля - Лондон
  • 25 апреля - Арнхейм
  • 27, 28 апреля - Кельн
  • 30 апреля - Ганновер
  • 14 мая - Вена
  • 17 мая - Мюнхен
  • 21 мая - Гамбург
  • 27 мая - Дублин
  • 30 мая - Глазго
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика