Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / В ТГУ покажут фильм томского режиссера о «Битлз»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

В ТГУ покажут фильм томского режиссера о «Битлз»

Дата: 14 ноября 2014 года
Автор: Bob-102
Просмотры: 2188
Поделиться:           

 Сегодня, 09:30 Прочтений: 504 В ТомскеОтдыхОбществоТГУ 

В ТГУ покажут фильм томского режиссера о «Битлз»

В ТГУ покажут фильм томского режиссера о «Битлз»ФОТО: Depositphotos/gors4730

Об этом сообщает пресс-служба ТГУ.

День «Битлз» отметят сегодня в университете. Мероприятие начнется в 18:00 в концертном зале Центра культуры ТГУ по адресу проспект Ленина, 36, строение 1.

День «Битлз» начнется с караоке, где все желающие смогут исполнить песни легендарных «битлов». Гостям предложат поучаствовать в чаепитии в духе «Алисы в стране чудес» с Алисой, Шляпником, Мартовским зайцем, Чеширским котом и музыкантами. Кроме этого, пройдет фотоконкурс «Пятый из Битлов», фотовыставка, посвященная Ливерпулю и Лондону, выставка рисунков Александра Кузнецова и мастер-класс скульптора Леонтия Усова.

С 19:00 вечер продолжится кинопремьерой «Рождение Битлз в Сибири» и открытием выставки скульптур Леонтия Усова «Сибирские портреты Битлз».

45-минутный фильм режиссера Романа Дваладзе — это своеобразный «квартирник» с песнями ливерпульской четверки, которые перевел и исполнил томский писатель Юлий Буркин. «ТГУ был и является культурным центром города, где всегда происходят разнообразные мероприятия, связанные с культурной и социальной жизнью Томска. Здесь уютная атмосфера и благодарный, вдумчивый зритель, — говорит Роман Дваладзе. — В 2012 году мы случайно встретились с Юлием Буркиным в центре Лондона. Тогда я впервые узнал о его переводах песен «Битлз». Вернувшись в Томск, я побывал на его концерте, там у меня и возникла идея снять клип с его участием, и это плавно переросло в идею фильма».

В сюжет фильма включен процесс создания Леонтием Усовым квадроскульптуры квартета из кедра, которая после премьеры будет передана музею «Битлз» в Ливерпуль.

Среди зрителей пройдет конкурс на лучшее название фильма. Тот, кто в итоге придумает оригинальное название, будет включен в финальные титры.

В мероприятии примут участие томские музыканты Инесса Борина, Мирослав Кузляев, Степан Пономарев и Игорь Волк.

Вход свободный.

   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика