Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / 7 одиозных песен The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

7 одиозных песен The Beatles

Дата: 27 октября 2014 года
Автор: Depo.ua
Разместил: Bob-102
Просмотры: 2560
Поделиться:           

49 лет назад участникам группы The Beatles в Букингемском дворце вручили ордена Британской империи за выдающийся вклад в дело процветания страны

Впрочем, The Beatles стала одной из самых знаковых групп 20-го столетия не только в Великобритании, но и во всем мире.

В знаковый для группы день ДеПо представляет подборку самых одиозных творений The Beatles.

  • Песня Please Please Me была написана Джоном Ленноном под влиянием творчества Роя Орбисона и Бинга Кросби, у которого Джон и одолжил прием с двойным использованием слова Please. Критики назвали композицию первым значительным хитом группы.
  • Композиция Леннона Help!, по мнению поклонников группы, является криком души самого Джона, оказавшегося не готовым к свалившейся на головы битлов популярности.
  • Идея композиции Yellow Submarine пришла в голову Маккартни, когда он ночевал в доме родителей подруги Джейн Эшер. Изначально в песне было несколько разноцветных субмарин, но в итоге осталась одна - желтая. Несмотря на сюрреалистичность фразы «Мы все живем на желтой субмарине», сам музыкант считал свое творение песней для детей.
  • Песня Let it be стала последним синглом The Beatles перед уходом Пола Маккартни. Пол написал композицию, увидев во сне свою покойную мать. Проснувшись, Маккартни почувствовал себя окрыленным и в тот же день написал один из величайших хитов эпохи.  Легендарную Yesterday Маккартни сочинял несколько месяцев. Вначале песня называлась Scrambled Egg («Яичница», - ред.). Музыкант уверяет, что идея композиции также пришла к нему во сне.
  • Песню Here Comes the Sun Джордж Харрисон сочинил, прогуливаясь в саду с акустической гитарой. Композиция знаменовала окончание тяжелого периода в жизни самого музыканта - он пережил арест за хранение наркотиков.
  • Композицию Come Together Леннон начал писать для избирательной кампании психолога Тимоти Лири, который баллотировался на должность губернатора калифорнии. Однако с политическим пиаром у Джона не сложилось - песня получилась совершенно не такой, как задумывалась вначале.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика