Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Как прекрасен этот мир ! Или решение проблем с просмотром дисков Blu-ray video

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Как прекрасен этот мир ! Или решение проблем с просмотром дисков Blu-ray video

Дата: 13 июня 2014 года
Автор: Гоголь
Просмотры: 3101
Поделиться:           

Плеер Pioneer BDP LX53

О сколько нам открытий чудных ..... !

Надеюсь мой опыт и знания в этой области будут полезны читателю.

Так сложилось что кино в моей жизни занимает очень много места, даже больше чем музыка. И как фанат качества не смог остаться в стороне от технического прогресса в виде плазменного телевизора и плеера дисков blu-ray. Но по не совсем понятной причине некоторые видео пластинки отказывались воспроизводится на плеере фирмы Pioneer. Проблемы сии возникали исключительно с дисками blu-ray произведёнными в России на фирме Лазер видео. В частности один из дополнительных дисков из коробки "Звёздные войны", а всего в комплекте 9 дисков, с дополнительными материалами играть ну никак не хотел. Та же история была и с фильмом "Обливион". Причём и тот и другой диски не воспроизводились на обоих аппаратах - Pioneer BDP LX 53 и ONKYO 809.

И вот, о чудо, после обновления программного обеспечения, в народе прошивки, сия проблема успешно решилась !  Результат превзошёл все ожидания. Мало того что играют те диски что раньше казались мёртвыми, воспроизводится без проблем диск с царапиной. На это месте на обоих проигрывателях изображение замирало и далее просмотр был либо просто невозможен, на аппарате фирмы ONKYO, либо он шёл с трудом на плеере Pioneer, и от случая к случаю картинка то и дело становилась на короткую паузу. Для человека из советского времени обойти царапину на диске казалось просто невозможным. Ан нет !  Чудеса современной техники это позволили сделать. Теперь данный blu-ray диск играет безупречно !
Более того качество изображения на плеере Pioneer, после обновления, настолько возросло, что теперь не спеша пересматриваю все свои фильмы и концерты заново. Нет слов от восторга !
Ещё немного и актёры полезут из экрана.

Буду рад помочь по мере сил и времени любому кто будит в этом нуждаться. Программное обеспечение мне удалось обновить на плеере фирмы Pioneer. ONKYO ждёт своего часа.

Хотелось особо поблагодарит моего друга Сергея за неоценимую помощь в решении данной проблемы. А так-же сотрудника фирмы Лазер видео, по имени Константин, неоднократно менявшего диски. Спасибо ребята !

Комментарии (всего 24, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Как прекрасен этот мир ! Или решение проблем с просмотром дисков Blu-ray video"

Автор: Valeriy_KДата: 14.06.14 23:24:17
От решения проблем с просмотром дисков Blu-ray video я далёк, пока. В будущем буду знать к кому обратиться. Спасибо!От решения проблем с просмотром дисков Blu-ray video я далёк, пока. В будущем буду знать к кому обратиться. Спасибо!
Автор: yellow submarineДата: 15.06.14 03:01:45
Извиняйте, что не в масть выскажусь, но я не вижу в рекламе blue ray повода для каких-то особых восторгов. Это простой пиар тяжеловеснейшего варианта DVD, чтобы у юзеров "актеры полезли из экрана". Изначальную идею DVD - качественней, доступней и компактней - довели до того, что фильм не умещается ни на одном бытовом носителе - только на оригинальном. И отнюдь не дешев. Для потребителей, желающих скопировать фильм, остаются только HD или объемистые флэшки. Что же до качества изображения, то всему есть предел: рассматривать волоски и прыщики на подбородке у актера - дело добровольное, но не обязательное. Лично мне за глаза хватает обычного DVD. Запредельной четкости, какую демонстрируют в магазинах электроники, мне не нужно: посмотришь такую минут 10-15, и глаза начинают слезиться. Кстати, обычный DVD для сохранения зрения куда безопаснее. Это подтверждают и научные исследования в области влияния формата blue ray, особенно стандарта 3D, на зрителей, которые показывают, что с такими вещами шутить небезопасно.
Автор: ГогольДата: 30.08.14 00:39:14
Вот по этой ссылочке http://www.pioneer-rus.ru/ru/support/software/BDP-LX53/page.html
было скачено обновлённое программное обеспечение для модели Pioneer BDP LX 53.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика