Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Кит Ричардс и бездомный пес

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Кит Ричардс и бездомный пес

Дата: 17 апреля 2014 года
Автор: Сева Новгородцев
Разместил: Valeriy_K
Тема: Rolling Stones
Просмотры: 7682
Поделиться:           

"Осторожно, люди!": Кит Ричардс и бездомный пес

Сева Новгородцев

Би-би-си, Лондон

Первому альбому "Роллинг Стоунз" сегодня исполняется 50 лет. По этому поводу хочу рассказать историю, которая хоть и не имеет отношения к их музыке, но ярко характеризует гитариста Кита Ричардса.

Начну издалека.

Помните "Пинк Флойд" и альбом Animals? Тот, где на обложке по небу летит розовая свинья на фоне четырех гигантских белых труб. Это бывшая тепловая электростанция на берегу Темзы в районе Баттерси, ныне уже много лет как бездействующая.

Рядом с ней – знаменитый "Собачий Дом", приют для бездомных песиков, которые заливисто лают из своих индивидуальных мест заточения. Их, правда, выводят во двор погулять, но это скорее напоминает тюремную прогулку – все по графику и недолго.

Срок заключения у собачки зависит от ее обаяния, красоты и умения понравиться, поскольку в "Собачий Дом" постоянно приходят люди и выбирают себе питомца.

На место выбывших ежедневно привозят новых узников, потому что беспризорных собак на улицах Лондона власти не допускают.

Лет десять назад в Москве на воле бродила одна стая. Она обитала около телецентра в Останкино, куда я приезжал раз в месяц на записи передач.

На одной из таких программ были блюзмены, а разговор шел о "Роллинг Стоунз" и их истории. Один из музыкантов, гитарист Сергей Воронов из "Кроссроудз", знаком с гитаристом "Роллингов", Китом Ричардсом.

Он-то и поведал мне эту собачью историю.

В 1998 году "Роллинг Стоунз" приезжали в Россию и 11-го августа давали концерт в Москве. Ажиотаж был огромный, вся московская журналистика была брошена на освещение события.

"Роллинги" приехали на стадион в одном автобусе, вышли, стояли кучкой. Тут же бродили бездомные собаки, которые, как известно, в людях разбираются не хуже инспектора ГИБДД. Вдали роились репортеры. Завидев знаменитостей, они, как черная туча устремились к ним.

Тут один песик с мохнатой мордочкой решил вступиться за музыкантов и стал из всех сил лаять и отгонять наступавших. Кит Ричардс, видя такой героизм, умилился и говорит: "Я беру этого!"

Собаку без документов не выпустили бы из России, да и не впустили бы в Америку, поэтому Кит поручил своему русскому другу Сергею после его отъезда выправить песику паспорт, сделать прививки и прочее. На это ушло месяца два.

За это время жена Сергея влюбилась в "Распутина" – так собаку окрестил Ричардс – и стала вынашивать планы, чтобы оставить его себе. Кит Ричардс как почувствовал. Из Штатов пришел е-мейл: "Где Рас? (то бишь, Распутин), мы же не хотим, чтобы у нас возникли проблемы?"

Вскоре по почте пришел дорогой ошейник из лондонского универмага "Хэрродз" и особая клетка для удобного путешествия через германскую курьерскую службу.

Распутин переехал в поместье Кита Ричардса в штат Коннектикут и как в басне Крылова " ел и пил на серебре", в наилучших собачьих условиях.

А ведь начинал беспризорным из лужниковской стаи.

Вот, господа, что значит уметь почувствовать в рок-н-ролльном незнакомце родственную душу и проявить благородство своей собачьей души в решающий момент!

 

Кит Ричардс и бездомный пес

Комментарии (всего 6, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Кит Ричардс и бездомный пес "

Автор: zandДата: 17.04.14 22:35:12
Интересно,он ещё жив?..
Автор: еж ушастыйДата: 17.04.14 22:44:36
Привет!

Дык. Заканчиваю читать автобиографию Ричардса Life, он там пишет о своих зверях - у него в разных странах, в разных домах самых разных собак на целую псарню наберется. А название альбома и турне Voodoo Lounge происходит от спасенного им котенка, ему было суждено захлебнуться в канаве под тропическим ливнем, но Ричардс его приютил и дал прозвище Voodoo, так как шансов спастить у котенка практически не было, якобы в его судьбу вмешалось колдовство. Вызволенный же кошак после облюбовал себе свое особое место отдыха, которое так и прозвали - Voodoo Lounge. Пожив у Ричардса в штатовском доме, он через несколько лет удрал. Ричардс: "он всегда был диким".
Автор: WollrusДата: 17.04.14 22:53:32
там же где-то глухой дог был из конца 80-х - явно уже покойный; у Роника Вуда пара той-терьеров, у Мика - не знаю насколько он ими был занят - попугай, пара кошек и тоже какая-то собака... но псарня - это крутотам же где-то глухой дог был из конца 80-х - явно уже покойный; у Роника Вуда пара той-терьеров, у Мика - не знаю насколько он ими был занят - попугай, пара кошек и тоже какая-то собака... но псарня - это круто

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (678)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика