Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Пол Маккартни: четыре десятилетия хитов

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни: четыре десятилетия хитов

Дата: 20 июня 2012 года
Автор: Kirpich
Тема: Пол Маккартни - разное
Просмотры: 6314
Поделиться:           

20 Июня 2012 | Автор текста: Дмитрий Вебер

Пол Маккартни: четыре десятилетия хитов

Пятнадцатый студийный альбом Пола Маккартни «Kisses on the Bottom» - сборник кавер-версий шлягеров, которые музыкант слушал в юности по радио. С тех пор он сам написал немало поп-стандартов: 35 его сольных синглов входили в американский Тор-40, это не считая песен, записанных с The Beatles. Многие из его сольных работ – «Band on the Run», «Live and Let Die» - стали столь же известны, как и главные синглы The Beatles. Мы выбрали лучшие треки из более чем 40-летней сольной карьеры Пола.

«Uncle Albert/Admiral Halsey»

Первый сольный альбом Пола «McCartney», изданный в 1970, состоял преимущественно из кавер версий, так что его полноценный дебют состоялся уже после распада The Beatles, когда в 1971 появился диск «Ram». Пластинка, официально подписанная «Пол и Линда Маккартни» включала такие яркие вещи, как «Ram On», едкий выпад против Джона Леннона «Too Many People», а также хит №1 «Uncle Albert/Admiral Halsey» - одна из тех песен Пола, что начинаются, как сон, и по мере развития становятся все более странными.

 

«Live and Let Die»

Маккартни и его группу Wings попросили записать песню для нового фильма про Джеймса Бонда, которая и стала этой весьма традиционной для Прола мини-симфонией, включавшей балладный фрагмент и даже немного регги.

 

«Helen Wheels»

После пары не особенно выразительных альбомов, Wings наконец сорвали джек-пот с диском «Band on the Run», записанном в Нигерии при любопытных обстоятельствах. «Helen Wheels», записанная на тех же сессиях и выпущенная синнглом, не вошла в британскую версию альбома. Это одна из лучших песен для авто, названная в честь лендровера Пола и Линды.

 

«Jet» (live)

Второй сингл с «Band on the Run», великолепный пауэр-поп.

 

«Band on the Run»

Вы раньше это слышали?

 

«Junior's Farm»

Подобно «Another Day» и «Hi Hi Hi», «Junior's Farm» - не-альбомный сингл, выпущенный Маккартни в 70-х. Песня записывалась в Нешвилле.

 

«Listen to What the Man Said»

Подборка безукоризненных хитов, записанных Wings в середине семидесятых, продолжается мелодичным синглом с альбома «Venus and Mars», создававшегося в Новом Орлеане.

 

«Maybe I'm Amazed»

Одна из самых интересных песен с дебютного альбома Маккартни обрела вторую жизнь на тройном концертнике «Wings Over America» (1976), против всех правил ставшем бестселлером.

 

«Say Say Say»

80-е стали не самым плодотворным временем для Маккартни, которому теперь перевалило за 40. Тем не менее, его совместное творение с Майклом Джексоном относится к числе лучших работ обоих. В нем проявился растущий интерес Пола к синтезаторам, также песня проторила дорогу следующему дуэту-суперхиту, записанному Полом со Стиви Уандером («Ebony and Ivory»).

 

«You Want Her Too» (with Elvis Costello)

Дела Маккартни пошли существенно лучше в конце 80-х, когда он вернулся к корням, записав изданный только в СССР альбом каверов рок-н-ролльных стандартов. «Flowers in the Dirt», вышедший в 1989 альбом нового материала, включал несколько песен, написанных вместе с Элвисом Костелло. Он обеспечил композициям Пола терпкость, которой они не знали со времен их разрыва с Джоном Ленноном.

 

«Every Night» (live)

Пол Маккартни и его группа, одними из первых приглашенные в новое шоу MTV Unplugged , выступили в полном соответствии с замыслом проекта – то есть записались без всяких наложений, в отличие от многих будущих гост ей программы. Одним из самых ярких моментом их выступления стала версия «Every Night», впервые появившаяся на дебютном сольнике «McCartney».

 

«Great Day»

После экспедиций на территорию электронной и симфонической музыки Маккартни вернулся к традиционным поп-песням на оптимистичном альбоме 1997 «Flaming Pie», в записи которого участвовал Ринго Старр и обожающий The Beatles продюсер Джефф Линн. Акустический номер «Great Day» - одна из лучших песен с этого альбома, в которой угадываются многие из проверенных временем приемов Пола.

 

«Jenny Wren»

13-й сольный альбом Маккартни, изданный в 2005 - «Chaos and Creation in the Backyard» - продюсировал работавший над лучшими альбомами Radiohead Найджел Годрич. На обложке диска красовалась детская фотография Пола, и схожим образом «Jenny Wren» напоминает две его ранние вещи – «Blackbird» и «Eleanor Rigby».

 

«Only Mama Knows»

Судя по этой песне с альбома «Memory Almost Full» (2007), Пол не торопится на покой, а его нынешняя группа способна выдавать первоклассный гаражный звук.

 

Издание: Rolling Stone
Источник: Rolling Stone.ru

http://www.rollingstone.ru/articles/music/article/11888.html?main_announce

Комментарии (всего 11, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пол Маккартни: четыре десятилетия хитов"

Автор: Макс ЖолобовДата: 21.06.12 00:21:06
Что за чушь? Ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет.
Автор: rinnДата: 21.06.12 00:30:08
Да уж...
Автор: МечтательДата: 21.06.12 00:33:39
>Первый сольный альбом Пола «McCartney», изданный в 1970, состоял преимущественно из кавер версий

Очень любопытно!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (682)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика