Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Пол Маккартни рассказал о попытках реюниона The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни рассказал о попытках реюниона The Beatles

Дата: 13 апреля 2012 года
Автор: Kirpich
Тема: Битлз - воссоединение
Просмотры: 4851
Поделиться:           

 

Пол Маккартни рассказал о попытках реюниона The Beatles

 

По словам музыканта, участники квартета элементарно не смогли договориться между собой

 В эксклюзивном интервью RS Пол Маккартни рассказал, что группа The Beatles несколько раз находилась в шаге от реюниона, когда все участники квартета были живы. «Мы говорили об этом много раз, — признается Маккартни. — Но всегда находился кто-то из нас, кому по каким-то причинам эта идея казалась несвоевременной или просто глупой».

 По словам Маккартни, музыканты, достигнув, по их мнению, максимальных творческих высот, беспокоились на тему своих будущих произведений, которые могли бы сильно проигрывать по сравнению с их знаковыми работами. «Это дискредитировало бы саму идею The Beatles, — объясняет Пол. — Мы просто не могли себе позволить, чтобы люди говорили: «Черт возьми, что-то сдали наши «битлы». Изначально, когда выдвигалась идея реюниона, все страшно воодушевлялись: «Да, чуваки, это будет круто! Покажем всем!». Но потом кто-нибудь из нас начинал сомневаться, и, так как в наших отношениях всегда была демократия, мы откладывали обсуждение этой мысли в долгий ящик».

 Несмотря на то, что The Beatles так ни разу и не собрались вместе с момента распада группы в 1970 году, участники коллектива периодичеки участвовали в сольных проектах друг друга. Барабаны самого дружелюбного «битла» Ринго Старра звучат на пластинках всех троих его коллег, а с Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном он записал песню «All These Years Ago», написанную Джорджем в память о Джоне Ленноне. Также трое музыкантов вместе сыграли композицию «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band» на свадьбе Эрика Клэптона в 1979 году, и закончили работу над черновиками песен Леннона «Free As A Bird» и «Real Love», вышедшими на сборнике «The Beatles Antology».

 С Джоном Ленноном после распада The Beatles Пол Маккартни играл вместе только один раз, на студийном джем-сейшне в 1974 году, в котором, кроме них, приняли участие Стиви Уандер, Харри Нильссон, Линда Маккартни и Бобби Кис. «Мы тогда жутко убились, — вспоминает Пол об этом джеме, вышедшем в итоге в виде бутлега «Toot And A Snore». — Во всей студии не было ни одного человека, который не был бы накурен и не смотрел на тебя с идиотской улыбкой. Не помню почему, но я оказался за барабанами. Это была скорее дружеская вечеринка, чем рекорд-сессия. Наверняка я пытался всех организовать — типа, чуваки, давайте подумаем над какой-нибудь песней, это же будет круто! — но получилось ли из этого что-нибудь, не помню, хоть убей!»

Издание: Rolling Stone, апрель 2012 №93

Источник: Rolling Stone.ru

http://www.rollingstone.ru/articles/music/news/10420.html

   

Дополнительно
Тема: Битлз - воссоединение

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (54)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика