Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Helen Shapiro/Хелен Шапиро

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Helen Shapiro/Хелен Шапиро

Дата: 12 сентября 2011 года
Автор: Bonaccio
Просмотры: 5262
Поделиться:           

 

Helen Shapiro

Английская певица Хелен Шапиро родилась 28 сентября 1946 года в Лондоне. Ее дедушка и бабушка были евреями-иммигрантами из России. Родители Хелен были крайне бедны и не могли позволить себе иметь в доме даже самый дешевый проигрыватель, а музыку они очень любили. Именно поэтому с самого раннего детства они начали обучать свою дочь пению и игре на банджо. В раннем возрасте Хелен начала петь в школьной джазовой группе. Ее голос очень необычным, несвойственным для девочек ее возраста.

Профессиональная певческая карьера Хелен началась в 1960 году, когда ей было всего-навсего четырнадцать лет. Эта рано начавшаяся карьера и жесткий график выступлений не позволили Хелен нормально учиться в школе. Впрочем, вряд ли об этом пожалела. Ее сильный, красивый голос некоторые специалисты сравнивали с голосами известных оперных певиц и прочили Хелен карьеру именно в опере, однако сама юная певица видела себя в роли джазовой певицы. Кумирами молодой британской звезды были Фрэнк Синтара и Джуди Гарланд.

Заметили юное дарование представители звукозаписывающей компании EMI. Так, мечтая быть джазовой певицей, Хелен стала поп-певицей. В 1961 году две песни в ее исполнении заняли первую строчку в британском хит-параде. Это были You Don’t Know и Walkin’ Back To Happiness. Ее взрослый и красивый голос мгновенно стал сенсацией.

Прежде чем Хелен исполнилось шестнадцать, ее признали лучшей английской певицей. Интересно, что когда Хелен отправилась в европейское турне, ее группой сопровождения была группа The Beatles, тогда еще никому не известная.

Helen with the Beatles

Чуть позже, в 1962 году, Леннон и Маккартни предлагали Хелен свою песню Misery, но продюсеры Хелен ответили, что певица не будет ее записывать.Со 2 февраля по 3 марта 1963 года Beatles принимали участие в британском гастрольном турне Хелен Шапиро, которая два года до этого стала победительницей конкурса среди юных певиц. Beatles подружились с Хелен, она была первой, кому Джон и Пол сыграли песни "From Me To You" и "Thank You Girl". Ребята попросили помочь им выбрать, какая из песен лучше подойдет для стороны "А" их будущего сингла. Хелен выбрала "From Me To You" и этот сингл стал №1 в Великобритании.Карьера Хелен Шапиро была скоротечной. Уже в 1964 году о ней начали забывать. За три года ей удалось выпустить несколько синглов и один альбом.

 

album



После 1964 года Хелен пела в театральных мюзиклах, вскоре стала джазовой певицей, в еще через какое-то время увлеклась госпел-музыкой (традиционное религиозное пение афро-американского протестантского населения США). Также Хелен сыграла одну из ролей в мюзикле «Оливер!» Лайонела Барта и снялась в нескольких телевизионных сериалах. В 2002 году она закончила карьеру певицы, посвятив себя вопросам религиозного характера.     Источник

 

Комментарии (всего 17, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Helen Shapiro/Хелен Шапиро"

Автор: BonaccioДата: 12.09.11 17:07:53
Автор: Mary J HollyДата: 12.09.11 21:29:28
>>Карьера Хелен Шапиро была скоротечной.

>>После 1964 года Хелен пела в театральных мюзиклах, вскоре стала джазовой певицей, в еще через какое-то время увлеклась госпел-музыкой. Также Хелен сыграла одну из ролей в мюзикле «Оливер!» Лайонела Барта и снялась в нескольких телевизионных сериалах. В 2002 году она закончила карьеру певицы

Я тащусь с наших музыкальных журналистов.
Автор: okappiДата: 12.09.11 23:50:42
2Mary J Holly:


>Я тащусь с наших музыкальных журналистов.

Эээээ.. Ну как бы .. они типа разве не правы в общем?)))))))))))

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика