Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Лондонская пресс-конференция Ринго Старра и группы All Starr Band - отчет Ричарда Портера

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Лондонская пресс-конференция Ринго Старра и группы All Starr Band - отчет Ричарда Портера

Дата: 12 июня 2011 года
Автор: Old Bluesman
Тема: Ринго Старр - концерты в странах бывшего СССР (2011)
Просмотры: 3321
Поделиться:           

Пресс-конференция Ринго Старра и группы All Starr Band - отчет Ричарда Портера

1 июня 2011 года в Лондоне состоялась пресс-конференция Ринго Старра и его группы All Starr Band. На данное мероприятие был аккредитован лондонский Битлз-гид и руководитель British Beatles Fan Club Ричард Портер. Вот его рассказ о пресс-конференции, написанный специально для Beatles.ru.

Пресс-конференция состоялась в самолетном ангаре в Дансфолд-парке – кстати, место это очень походит на Западный Моллинг, где снимался легендарный фильм Magical Mystery Tour. А в самом ангаре частенько снимают не менее знаменитую передачу Top Gear. Я специально прибыл пораньше, чтобы занять место в первом ряду – но, поскольку автобус с журналистами застрял в пробке, мероприятие началось минут на 15 позже.

Сперва ведущий пресс-конференции (к сожалению, он не назвал себя) представил участников коллектива – Рика Дерринджера, Эдгара Уинтера, Грегга Биссонетта, Уолли Палмара, Ричарда Пейджа и Гэри Райта. Группа исполнила четыре песни: "Boys", "Free Ride" Эдгара Уинтера, "Broken Wings" Ричарда Пейджа и "With a Little Help From My Friends". И звучали они весьма слаженно – что неудивительно, ведь они уже год как вместе. В начале выступления Ринго сидел за установкой, но вышел вперед, чтобы спеть последнюю песню.

После этого группа ответила на вопросы журналистов и кое-кого из тех, кто смотрел конференцию в режиме он-лайн. На вопрос ведущего о том, почему он до сих пор ездит в турне, Ринго ответил: «Я делаю то, что делаю, вот и все. Я мечтал об этом с 13 лет, когда впервые сел за барабаны, и то, что я до сих пор в деле – просто здорово!»

Большая часть вопросов от журналистов касалась стран, которые они представляли, а потому были не слишком интересны. Журналистка из «Liverpool Echo» спросила, ждет ли он концерта в Ливерпуле и скучает ли он по родному городу (напомним, что в 2008 году отрицательный ответ экс-битла на аналогичный вопрос стоил ему доброго отношения многих поклонников).

«Да, конечно, - ответил он. – И мне многого недостает. А тогда, на шоу Джонатана Росса, я просто пошутил, и до сих пор расплачиваюсь за неудачную шутку. Многие этого не поняли, но, конечно же, я люблю Ливерпуль, ведь там до сих пор живет моя семья. На одном из последних альбомов у меня есть песня «Liverpool 8», а на последнем, «Y Not» - песня «The Other Side of Liverpool», своего рода мини-автобиография, и мы играем ее на концертах. А на следующем моем альбоме обязательно будет песня «In Liverpool». Это часть моего сердца, и мои друзья и семья восприняли то давнее высказывание как шутку.

На вопрос о доме 9 по Мэдрин-стрит он ответил: «Да, я до сих пор получаю письма о том, что дом снесут или сохранят, перенеся его в другое место. Впрочем, я не уверен, что перенос – хорошая идея. Хотите его сохранить – сохраните на прежнем месте. Вот и все».

Другой журналист вспомнил о том, что Ринго и Пол Маккартни подшучивают друг над другом на тему того, кто из них станет «последним живым битлом» и спросил, не собирался ли Пол присоединиться к группе.

«Я всякий раз предлагаю Полу присоединиться к нам и спеть две песни, как и все остальные, – был ответ Ринго. – Но он всякий раз оказывается занят. Кстати, когда я предложил то же самое Джорджу Харрисону, он ответил: «Ринго, а ты уверен, что у тебя хватит денег?» (Последние слова Старр произнес с утрированно ливерпульским акцентом).

Затем Ринго заявил, что закончил новый альбом. «Я закончил его пять недель назад, он был записан в Лос-Анджелесе и сведен в Британии». На вопрос о том, какой альбом у него в фаворитах, он ответил: «Думаю, последний - («Y Not») всегда самый любимый. Но я предпочитаю «Ringo» - первый свой альбом – суперхит, с которого все началось по-настоящему. И мне не верится, что я так давно начал и до сих пор «на коне».

Ринго напомнил о своем пожелании в день рождения – 7 июля в 12 часов люди во всем мире должны сказать лишь несколько слов: «Мир и Любовь».

Гитариста Рика Дерринджера спросили, не шутят ли над ним в связи с тем, что некогда песня его группы McCoys «Hang on Sloopy» сместила «Битлз» с первого места в хит-парадах. «Да нет, это Yesterday дала пинок под зад нашей песне!» - ответил Рик. «Впервые об этом слышу», - откликнулся Ринго.

Ринго также добавил, что у него до сих пор сохранились теплые воспоминания о дружбе с битлами в Гамбурге. «Столь же тепло я вспоминаю и «Rory Storm and the Hurricanes», и Тони Шеридана. Представьте себе – я совсем еще юнец, и вдруг попадаю в Гамбург, самый сумасшедший на свете город. И, думаю, все наше умение играть вместе выросло из этих многочасовых концертов. Когда мы впервые приехали туда, хозяин клуба «Kaiserkeller» Бруно Кошмидер предложил нам жить в комнатке позади клуба. Но мы предпочли жить в гамбургской морской миссии: «Вы что? У нас же костюмы!». В день рождения Ринго ожидает концерт в Гамбурге – и классная вечеринка под лозунгом «Всем воды за мой счет!»

Репортера из Австрии заинтересовали подробности съемок фильма «Help», и Ринго вспомнил, что никто из битлов не умел кататься на лыжах, так что их попросту спихнули с горки – и всем четверым она показалась Эверестом.

На 50-летие «Битлз» у экс-ударника не запланировано никаких торжеств, однако он по-прежнему вспоминает, как здорово им было вместе. «У меня словно бы появились три брата, которые любили то, что делали».

Российскому репортеру Ринго сказал, что замечательно провел время, взяв в Россию и свою семью. Они посетили Кремль и были без ума от Санкт-Петербурга.

«Играть с такими замечательными музыкантами для меня огромная честь, - сказал напоследок Ринго. – Мы работаем друг для друга, поддерживаем друг друга, и это невероятно. Но самое невероятное во всем этом – то, что я до сих пор могу играть и делать то, что делаю. И это самое лучшее, что можно себе представить».

После пресс-конференции группа еще немного попозировала перед журналистами, и Ринго отправился на очередное эксклюзивное интервью. И это был день, который невозможно забыть.

Перевод by Old Bluesman

Комментарии (2) - читать все комментарии в теме форума "01.06.2011. Пресс-конференция Ринго Старра из пригорода Лондона"

Автор: Mel NickДата: 12.06.11 23:10:27
>>Ринго вспомнил, что никто из битлов не умел кататься на лыжах, так что их попросту спихнули с горки – и всем четверым она показалась Эверестом.<<

Если так, то им просто повезло, что никто ничего не сломал! А то проблем-то было...
Автор: CorvinДата: 13.06.11 22:40:42
ЛОНДОН, 2 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Легендарный британский музыкант, бывший участник группы Битлз, Ринго Старр с нетерпением ждет встречи с российскими почитателями творчества ливерпульской четверки. Об этом он рассказал во время встречи с журналистами и поклонниками, которая состоялась накануне европейского турне музыканта и созданной им группы Олл Старр Бэнд /All-Starr Band/. В рамках гастролей они дадут два концерта и в России - шестого июля в зале Крокус Сити Холл в Москве и седьмого июля в концертном зале Октябрьский в Санкт-Петербурге. ЛОНДОН, 2 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Легендарный британский музыкант, бывший участник группы "Битлз", Ринго Старр с нетерпением ждет встречи с российскими почитателями творчества ливерпульской четверки. Об этом он рассказал во время встречи с журналистами и поклонниками, которая состоялась накануне европейского турне музыканта и созданной им группы "Олл Старр Бэнд" /All-Starr Band/. В рамках гастролей они дадут два концерта и в России - шестого июля в зале "Крокус Сити Холл" в Москве и седьмого июля в концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге.

Ринго Старр также признался в том, что о его предыдущих российских гастролях в 1998 году у него остались самые теплые воспоминания. "В последний раз, когда мы выступали в России, я взял с собой всех моих детей. Для нас это было что-то вроде туристической поездки. Нам показали Кремль, мы посетили Санкт-Петербург и прекрасно провели время. Мы с нетерпением ждем новой встречи", - отметил он.

У семьи Ринго Старра есть еще одна, необычная связь с Россией: его жена Барбара Бах в конце 1970-х стала знаменита во всем мире, сыграв в фильме "Шпион, который меня любил" девушку Джеймса Бонда - русскую разведчицу Аню Амасову.

Бывший барабанщик "Битлз", записавший 16 сольных альбомов, в 1989 году создал группу "Олл Старр Бэнд", с которой отправляется в турне уже в 12-й раз. В нынешний состав группы входят гитарист Рик Дерринджер, басист Ричард Пейдж, саксофонист и клавишник Эдгар Уинтер, клавишник Гэри Райт, барабанщик Грег Биссонет и гитарист Уолли Палмар, который также играет на губной гармонике. Все они - маститые музыканты, обладатели премии "Грэмми" или номинанты на нее, авторы популярных саундтреков, работавшие в качестве музыкантов и композиторов с Элтоном Джоном, Мадонной, Майклом Джексоном.

Нынешний тур Ринго Старра и его группы включает 28 концертов в 15 странах /Австрия, Германия, Великобритания, Венгрия, Дания, Италия, Латвия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Украина, Франция, Швеция, Чехия/. Сам музыкант утверждает, что выступает не ради денег /его состояние оценивается в 150 млн фунтов/, а потому что ему нравится петь и играть.

На концертах группа, как правило, исполняет 12 песен из репертуара "Битлз" и из сольных альбомов Ринго Старра, а также по две песни каждого из других участников группы.

На пресс-конференции Ринго, как обычно, шутливо вспоминал товарищей по "Битлз". По его словам, он приглашал Пола Маккартни и Джорджа Харрисона, когда последний был еще жив, присоединиться к его группе. "Всякий раз, когда я собираюсь с группой на гастроли, я приглашаю Пола. Я обещаю ему, что во время каждого концерта он будет исполнять две свои песни, как и другие участники, - объяснил он. - Но Пол все время благодарит и говорит, что занят. Я предлагал то же самое Джорджу Харрисону. А он ответил, что тогда я буду должен отдать ему все деньги".

В одном из недавних интервью музыкант рассказал, что они с Полом до сих пор остаются друзьями и, если оказываются одновременно в одной стране, то всегда стараются встретиться.

На пресс-конференции Ринго Старру пришлось также объясниться перед земляками из Ливерпуля: три года назад во время выступления по телевидению он в шутку заявил, что не скучает по родному городу. На адрес телепередачи и самого музыканта стали поступать гневные письма, а "памятник" "Битлз" в Ливерпуле, созданный мастерами-садовниками в виде подстриженных особым образом кустов, был поврежден вандалами - у фигуры Ринго Старра оторвали голову. "Конечно, я люблю Ливерпуль, - добавил он. - Я там вырос, там живут мои близкие. Я все время вспоминаю о нем и храню его в своем сердце".

http://www.tass-ural.ru/lentanews/ringo_starr_s_neterpeniem_zhdet_vstrechi_s_rossiyskim...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Ринго Старр - концерты в странах бывшего СССР (2011)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (150)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика