Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / “Жуки” и “жучки”

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

“Жуки” и “жучки”

Дата: 16 октября 2010 года
Автор: Фарида Галиева
Разместил: batyrlan
Просмотры: 2489
Поделиться:           

Состоится ли концерт Пола Маккартни в Астане? Организаторы уверяют: вопрос уже решен. Мы не можем сегодня назвать их, но на днях стало известно, что в самом окружении Пола Маккартни о концерте музыканта в казахстанской столице в грядущем декабре пока что ничего не знают

Мы уже писали о том, что некая казахстанская продюсерская компания взялась за организацию этого концерта и уже намечены сроки его проведения - либо 16, либо 17 декабря этого года. Шоу намечается на крытом стадионе “Астана-арена”, вмещающем 35 тысяч зрителей.
Безусловно, такой концерт да еще в канун Дня Независимости не может состояться без высокого покровительства во властных верхах. И, как стало известно редакции, такое покровительство у организаторов есть, во всяком случае, в акимате столицы. Чего, однако, не скажешь относительно средств на проведение шоу.
Продюсерская компания и присоединившийся к ней благотворительный фонд обратились в начале октября в один из казахстанских банков (его мы также пока, по понятным причинам, назвать не можем) за крупным кредитом, посулив кредиторам полный успех и окупаемость мероприятия. Организаторы “зарядили” и соответствующие окупаемости цены за билеты: самый дешевый будет стоить 75 тысяч тенге, тогда как VIP-билет, то есть самый дорогой - 750 тысяч.
Можно будет, по замыслу инициаторов концерта, получить билеты, перечислив “спонсорский пакет” минимум на эти 750 тысяч и получить таким образом либо 10 самых дешевых билетов, либо один VIP-билет. Естественно, размеры спонсорских пакетов не ограничены.
Несложно посчитать, сколько получается, если все билеты будут проданы даже по минимальной цене: это 2625000 000 тенге, или около 17 700 000 американских долларов.
Как мы уже писали, гонорар самого сэра Пола планируется в 3 500 000 долларов. И даже с учетом уплаты всех налогов куш организаторы запланировали впечатляющий - это не менее 10 000 000 долларов (!).

Так и вспоминаются слова Джона Леннона, одного из “Битлз”, сказанные им во время концерта в Лондоне в 1964 году в зале имени принца Уэльского. Обращаясь к зрителям в партере, Джон сказал тогда:
- Спасибо вам за то, что хлопаете нам в ладоши, так и продолжайте. А вы, - тут битл повернулся к VIP-ложе, - громче звените своими драгоценностями.
Хочется также напомнить, что самые дорогие билеты на концерт Маккартни в Москве в мае 2003 года стоили не более 200 долларов, а фан-зона прямо возле сцены и вовсе была открыта для входа битломанов. В этом секторе разместились несколько сот битломанов со всего бывшего СССР, в том числе и из Казахстана, приехавших на концерт.
Нелишне также вспомнить и о том, что самый массовый по своей посещаемости концерт сэра Пола в Киеве 14 июня 2008 года, собравший около 100 тысяч зрителей, и вовсе был бесплатным абсолютно для всех желающих. Все расходы оплатил знаменитый благотворительный Фонд Виктора Пинчука. Со всех сторон в фонд поступали предложения перечислить в него деньги - благодарные битломаны из всех окрестных стран СНГ и Балтии пожелали возместить организаторам расходы на великолепный концерт. Но фонд, поблагодарив всех, от взносов отказался.
Видимо, менталитет наших, местечковых устроителей, мягко говоря, иной, особый. Похоже, из концерта решили сделать чисто коммерческое мероприятие и не только “отбить кредит”, но и получить при этом “все и сразу”, как у нас и полагается в подобных случаях. Жаль только, что “простым битломанам” вряд ли удастся вновь увидеть бывшего битла. Слишком уж драконовская цена билетов, да и сроки концерта назвать удачными вряд ли возможно.
Кстати, о сроках. Устроители, как мы уже сказали, заявляют о концерте, как уже о согласованном чуть ли не самим с Полом Маккартни. Тогда как всю эту ситуацию один из сотрудников продюсерской фирмы музыканта в телефонной беседе с нашим корреспондентом обозначил не очень приличным английским словечком, смысл которого: вранье. И при этом добавил: “Нельзя оговаривать цены за билеты на концерт, который еще не подтвержден”.
До конца ноября сэр Пол катается по Южной Америке (там как раз начало лета), и на его сайте пока нет никаких упоминаний об Астане.
- Тогда как обычно планы гастролей и поездок, как минимум, за три месяца вперед уже вывешиваются в официальных релизах, - уточнил наш собеседник.

Комментарии (всего 21, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "“Жуки” и “жучки”"

Автор: batyrlanДата: 16.10.10 13:24:40
Вобщем, вот она жадность наших казахских агашек. :(

зы: "Агашка" (Ага(каз., уваж.) - старший брат) Так презрительно называют богатых "крутых" людей у нас в Казахстане.
Автор: bkДата: 16.10.10 13:31:10
Автор: reango_the_firstДата: 16.10.10 17:04:30
...концерт сэра Пола в Киеве 14 июня 2008 года, собравший около 100 тысяч зрителей...

Сколько, кстати, было зрителей на Майдане?

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика