Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / 6й фестиваль "Битлз-навсегда!" прошёл в Минске

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

6й фестиваль "Битлз-навсегда!" прошёл в Минске

Дата: 25 марта 2010 года
Автор: reango_the_first
Тема: Фестиваль «Битлз — навсегда» (Минск)
Просмотры: 3666
Поделиться:           

АфишаВ минском WestWorldClub 24 марта прошёл VI международный музыкальный фестиваль «Битлз – навсегда!». В прошлом, кризисном году мероприятие потеряло пивных спонсоров и не состоялось вовсе. Бессменный организатор и вдохновитель фестиваля Виктор Морозевич переметнулся в кокаиновый фарватер и заручился финансовой поддержкой CocaCola. Изменился формат – фест впервые прошёл в клубе, изменился и подход к количеству участников – ставка была сделана, очевидно, на качество исполнения музыки Битлз. В дорогу домой с московских гуляний по поводу 10-летия beatles.ru Морозевич прихватил Dans Ramblers и Nube 9, национальный колорит доверили представлять группе Flat.

Неприятно удивило малое количество публики. Посещение клуба за Виктор Морозевичденьги, конечно – не поездка на открытую  площадку Логойска с бесплатным входом, но и $13 за билет – явно не сумма, способная превратить десятитысячную толпу в горстку битломанов численностью 200-250 человек. Возможно, не сезон, все в делах, но всё же… Во вступительном слове Морозевич, впрочем, выразил пожелание провести в текущем году ещё и open-air. Пожалуй, стоит.

FlatFlat, не являющийся трибьют-группой Битлз, конечно же, не дотягивает до уровня гостей фестиваля (в основном из-за слабоватых вокалов), но для разогрева - хватило. While My Guitar, видимо, была посвящена завершению карьеры Scorpions, а вот хард-версия I am the Walrus – порадовала. В промежутках между песнями, представляя очередные композиции, музыканты проводили своеобразный ликбез для битломанов, рассказывая поучительные истории об авторстве и создании той или иной вещи. Мило; Flat даже вызвали на бис.

Dans Ramblers не отошли ещё от московского празднования, вышли и зажгли. Высокий класс инструментала, грамотное пение на голоса, раскованность поведения и ненатужность юмора. Подурачились немного – «песня про поезд», «песня про птицу» - возможно, традиционные шутки?Dans Ramblers

По сравнению с Dans Ramblers Nube 9 поначалу показались излишне рафинированными – очень чистая игра, очень точные вокалы (к слову – на то, что москвичи делают голосом втроём, требуется пятеро аргентинцев), но адаптировались, явно балдея и от песен, и от игры, и от реакции публики. Реакция была. Оказывается, двести человек в клубе вполне способны сделать то же, что и 10000 на воздухе. Солист Фернандо, похожий на молодого Челентано, часто отдыхал, будучи не в силах перепеть партер. А как звучит Help! в хоровом исполнении зала! Вокал же гитаристки Лукреции особого впечатления не произвёл – громко и только; заочное соревнование Алёна Ярушина выиграла.

Nube 9В зале был замечен Владимир Ткаченко – скучал, из-за столика не вставал, явно устал после Москвы; Женя Ененко – не сразу понятно, откуда она здесь, а потом, когда рассмотрел майку – понятно, привезла Nube 9. Морозевич, представляя группы, говорил абзацами из анонсов с сайта beatlescafe.by.

Благодаря доступности низкой сцены, на финальную Hey Jude повылезали все кому ни лень. Спели дружно и разошлись -  Nube 9 торопились на поезд, а клуб нужно было срочно освободить для какой-то r’n’b вечеринки.

Ждём лета,господа…

 

Финальная Hey Jude

Комментарии (всего 22, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "VI Международный музыкальный фестиваль "Битлз Навсегда! - 2010" Club Version - участвуют Nube 9, Dans Ramblers, Flat"

Автор: V-A-N The Beatles ForeverДата: 25.03.10 18:15:58
чуть оклимаюсь подробнее напишу, а пока хочется поспать!!!!!!!!
Автор: Грибушин Сергей ИвановичДата: 26.03.10 16:31:50
V-A-N The Beatles Forever: V-A-N The Beatles Forever:

>по поводу цен билет стоит 40000 бел. рублей соотношение
>колосальное по сравнению с 10 летием Beatles.ru
>в Минске дешевле

Здесь указано: $13 за билет
https://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=1392

Я бы не сказал, что это так уж дёшево, - особенно для всего лишь клуба. В Санкт-Петербурге самые дешёвые билеты стоили 300 рублей ($10), причём площадка была – первоклассный концертный зал.
Автор: fabДата: 27.03.10 18:44:49
Ну,нормально,200 битлзЧеловеков,зато,все кому это близко!Поздравляю!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Фестиваль «Битлз — навсегда» (Минск)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (25)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика