Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Так в чем идея?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Так в чем идея?

Дата: 11 декабря 2002 года
Автор: ТАКСА!!!
Тема: Разное
Просмотры: 2325
Поделиться:           

Все группы разные,но это не мешает нам их оценивать и сопоставлять.На этот раз к оценке творчества я бы хотел подойти немного с другой стороны.С позиции, какая идея была у той или иной рок-группы.Под понятием "идея" я,в данном контексте понимаю не то,с чем группа пришла в музыку,а то,что в конечном счёте получилось.Я постарался,свести всё к одному-двум словам,так что,получилось немного грубовато,но всё-же:

Битлз - all you need is LOVE
Роллинг Стоунз - all you need is SEX
Ху - all you need is ДРАЙВ
Дорз - all you need is СМЕРТЬ
Хендрикс - all you need is ГИТАРА
Боб Дилан -  all you need is решение всех проблем 1960-х
Лэд Зеппелин - all you need is Соло на ударных на почаса
Секс Пистолс - all you need is...Ничего нам не нужно, клали мы на всех

Как вы думаете,какая идея самая важная?Поскольку большинство из нас являются,прежде всего, поклонниками музыки 60-х,свою точку зрения поясню на примере Битлз-Роллинг Стоунз.Что такое секс? Хм...Скажу кратко - это круто, это класс! Много ли найдётся таких людей, которые его не любят? Сомневаюсь.Скажу больше, он нужен, без него жизнь бы потеряла. Роллинг Стоунз - это группа,которая,как мне кажется, более всего его олицетворяет.Если б её не было,музыка несомненно потеряла бы многое. Long Live Rolling Stones! Ну,а что такое любовь? Нет, скажу по другому, что такое секс в сопостовлении с любовью? Плотская утеха, не более.Секс нужен, но когда рядом стоит любовь, не кажется ли вам, что он непременно отступает на задний план? Роллинг Стоунз. А что Роллинг Стоунз? Я перед ними снимаю шляпу, они добились именно того, чего хотели. Они добились намеченной цели, они этого хотели и они сделали из своей музыки секс. За что им огромный поклон.

У Битлз же была другая (хотя,наверно, не все из них об этом догадывались), более высокая цель и как мне кажется, они все (за исключением Ринго), подобно Колумбу, так до конца жизни и не осознали, что они всё-таки сделали. Помню,как-то года 3-4 назад включил радио, звучала "Here there and Everywhere", по окончании ди-джей сказал: "Это Битлз,и х надо слушать даже глухим. От них исходит ТАКАЯ аура". Это сказал обычный ди-джей, обычного попсового радио, где нормальная музыка такая же редкость, как медленная версия "Please Please Me" и только тогда я понял главную идею этой музыки, главную её мысль, которой уготована долгая извилистая дорога...

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика