Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Крик души

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Крик души

Дата: 30 июня 2001 года
Автор: Леонид Баксанов
Разместил: Leobax
Тема: Разное
Просмотры: 2534
Поделиться:           

Вчера я сломался. Три недели выдерживал натиск ежедневных звонков от друзей романтической юности (кое-кого не слышал уже несколько лет). Вечером настроил "балалай" на 104,5 FM и не выключал до глубокой ночи. Благо, существует функция "sleep". Даже таймер перестроил с "Нашего" на волну "Радио Форум".

Ну, что тут сказать: музыкальный мир "The Beatles" - это целая Вселенная, в которой уживаются и "Сержант Перец" с "Леди Мадонной", и "Человек Ниоткуда" с "Ее Величеством", и "Черный Дрозд" с "Горным Енотом", и даже "Стеклянная Луковица" с "Желтой Подлодкой". Эту музыку могу слушать без особого напряга. Она дарит мне душевный комфорт в любое время дня и ночи. Две-три сотни "битловских" песен, воспроизводимых в случайной последовательности, начисто "убирают" любые грамотно выстроенные форматы.

Такое прослушивание напоминает мне незатейливую компьютерную игрушку вроде "кликомании". Наслаждаясь до боли знакомыми мелодиями и голосами, лениво гадаю, а какая песня будет следующей? И радуюсь, что опять не угадал. И жалко выключать, а вдруг зазвучит та самая, под которую…

И пусть это всего только технические пробы нового передатчика, а Николай Грахов никогда не решится запустить в Екатеринбурге первое в мире "Beatles Radio" (жаль, конечно, чем такая станция хуже очередного "Радио Зю" для социального меньшинства ямало-ненецкого происхождения).

Пусть это просто грамортный пиаровский ход, а российские подписчики "beatles.ru" ломают голову: почему именно на Урале, а не у них в городе. Пусть все пройдет, я знаю точно: The Beatles - Forever!

P.S.

"Радио Форум" уже перестали гнать песни Beatles в эфир. По словам технического директора медиа-холдинга, которому принадлежит данная частота, Александра "Полковника" Гноевых: "Просто проводились технические эксперименты для настройки оборудования." К большому сожалению для всех битломанов города и области, они уже закончены. В скором будущем на этой волне будет вещать одна из московских (пока секрет какая именно) FM-станций.

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика