Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Джо Завинул - концерт в Риге

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Джо Завинул - концерт в Риге

Дата: 10 ноября 2002 года
Автор: Lizard
Тема: Разное
Просмотры: 2297
Поделиться:           

Только что пришёл домой с концерта, который проходил в рамках фестиваля "Арена". Концерт состоялся в Национальной Опере. В первом отделении Рижский фестивальный оркестр п/у Нормунда Шне исполнил Perpetuum mobile и третью симфонию Арво Перта. Настроение создали соответствующее (если бы это был рок концерт, я бы сказал - разогрев удался :) В втором отделении Джо Завинул вместе со своей группой Синдикат и тем же оркестром исполнил симфонию Stories of the Danube. Вот здесь-то кончаются слова и остаются одни эмоции.

Без всяких условностей назову этот концерт одним из крупнейших событий в музыкальной жизни нашего города состоявшихся на моей памяти. Возникнет вопрос, а в каком же стиле они играли? Пожалуй придётся применить новый термин: симфо-этнический джаз-рок. Круто? Но, поверьте, никакими эпитетами и терминами не выразить то, что звучало под крышей нашего, видавшего многих звёзд, театра. Симфонический оркестр звучал совершенно невероятными тембрами (надо отдать должное его дирижёру Нормунду Шне). Музыканты, видимо пропитавшись энергией исходившей от Завинула и его команды, просто парили над сценой, опускаясь на неё только для того, что бы притопнуть ногами.

Сильнейшее впечатление произвели музыкантты из Синдиката индиец Амит Чатерджи (и как гитарист, и как вокалист) и турок Бурхан Эчал (играл на каком-то струнном национальном инструменте типа бузука и совершенно бесподобно пел). Про самого маэстро , я думаю, говорить что-либо совершенно излишне.

Скажу лишь одно - великий Музыкант!

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика