Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Paul Ellington в Москве - 16/11/2002

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Paul Ellington в Москве - 16/11/2002

Дата: 18 ноября 2002 года
Автор: Suzie Q
Тема: Разное
Просмотры: 2090
Поделиться:           

В субботу посетила концерт Duke Ellington Orchestra. Вот решила отчитаться. В день концерта с утра по ТВ некая барышня злорадно сообщила, что ничего о Поле Эллингтоне (помимо его происхождения) науке неизвестно, оркестр к Дюку не имеет никакого отношения, играют они все по отдельности неплохо, но вместе ничего собой представляют. Меня же лично насторожило практически полное отсутствие какой-либо информации о P.E. в интернете. В общем, настрой был не самый благоприятный. Однако...

Еще за 10 минут до начала действа зал был наполовину пуст. Я решила, что так оно и должно быть, ибо цена на билеты не слишком была приятная (сама-то я попала туда на халяву :-). Но народ все-таки подтянулся, в проходах, конечно, не ломились, но зал был полон. Оркестр оказался ужасно симпатичным. 15  очень милых на вид и на слух людей сыграли много известных эллингтоновских вещей, народ что-то узнавал и даже хлопал.

А я первый раз в жизни увидела ноты и дирижера в джазе, и, честно говоря, г-н Эллингтон смотрелся на сцене очень забавно и не совсем к месту. За 2,5 часа он успел постоять, посидеть, потанцевать, показать залу, когда именно нужно хлопать, раз 10 посмотреть на часы и пошутить с половиной музыкантов. Периодически даже неудобно за него было :-) Но это все ерунда и мелочи – музыка была чудесная. Я большой любитель, но совсем не знаток джаза. Может быть, в Америке так играют на каждом углу, может быть, это было не супер, но ОЧЕНЬ с душой. Из явных недостатков – не слышно контрабаса и фоно. Рядом со мной умные дяденьки каждые пять минут обменивались репликами типа «Труб не хватает. – Факт, факт. И тромбон не очень», меня это очень веселило. Да! По поводу веселья: переводчик был чудный! На сказанные P.E. 10 фраз он выдавал 1-2 и притом абсолютно не в тему.

В общем и целом, на мой взгляд, было отлично :-)

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1199)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика