Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Сколько заработает Маккартни в Киеве

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Сколько заработает Маккартни в Киеве

Дата: 15 мая 2008 года
Автор: finance.ua
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 5240
Поделиться:           

Виктор Пинчук14 июня легендарный музыкант будет петь на Майдане Незалежности в Киеве. Прийти на площадь на концерт смогут все желающие. Расходы по его организации полностью берет на себя Фонд Виктора Пинчука.

Сумму, в которую обойдется эта акция, сам бизнесмен не разглашает. Говорит, как обычно: "Разве в деньгах дело?" Никто из опрошенных "ДЕЛОМ" экспертов не взялся даже приблизительно назвать бюджет такого концерта. "В зависимости от "понтов" шоу, Маккартни заплатят 1,5-2 миллиона долларов. Если концерт бесплатный, то гонорар, естественно, будет расти в сторону увеличения", - сказал один из представителей шоу-бизнеса, имеющий отношение к киевским концертам звезд уровня Джорджа Майкла.

Опасений, что фаны "Битлз" - молодые и не очень - хлынут на площадь и создадут невообразимую давку, у меня, например, не возникает. Команда Пинчука доказала, что может устраивать многотысячные концерты, еще прошлым летом, когда фонд его супруги Елены Франчук приглашал петь на площади Элтона Джона. До сих пор киевляне вспоминают четкую организацию безопасности и уйму вежливых стражей порядка на Майдане. А меломаны - очень хороший звук и видеоряд на мониторах.

Как обещают в Фонде Пинчука, на концерте Маккартни мониторов будет еще больше. Кроме того, их планируют поставить и в других крупных городах. Еще больше будет и сцена. Уже известно, кто будет заниматься ее дизайном - один из самых рейтинговых дизайнеров мира, который придумывал сцену для Мадонны.

Конечно, с Пинчуком, упорно не желающим говорить о потраченных на акцию средствах, нельзя не согласиться: дело, действительно, не только в деньгах. И сам факт, что к нам приедет Маккартни, поражает не меньше, чем сумма затрат на его приезд.

Идея привезти Маккартни в Киев - личное желание Виктора Пинчука, фаната "Битлз". Он при личных встречах постоянно приглашал Маккартни в Киев. А начались переговоры о возможном концерте в украинской столице еще в 2004 году.

Виктор Пинчук вспомнил, что фанател от "Битлз" еще в пионерском детстве. Впервые услышал ливерпульскую четверку в 1975 году в "Артеке". И до сих пор помнит, как удивился, что знаменитые британские музыканты вспоминали об украинских девчонках. Действительно, в своем хитовом Back in USSR "битлы" пели: "Украинские девушки по-настоящему сносят башку и оставляют западных далеко позади". Кстати, этой песне исполняется нынче 40 лет.

По приезде в Киев Пол Маккартни не только споет на Майдане, но и откроет выставку 40 своих работ в "ПинчукАртЦентре".

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика