Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Украина. Киев. Пресс конференция Виктора Пинчука, посвященная анонсированию концерта Пола Маккартни (пресс-релиз)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Украина. Киев. Пресс конференция Виктора Пинчука, посвященная анонсированию концерта Пола Маккартни (пресс-релиз)

Дата: 24 апреля 2008 года
Автор: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 5082
Поделиться:           

В субботу 14 июня 2008 года по приглашению Фонда Виктора Пинчука перед многотысячной аудиторией на Площади Независимости в Киеве выступит Пол Маккартни. Событие, получившее название «Independence Concert», инициировано Фондом Виктора Пинчука. Это особое выступление Пола Маккартни будет бесплатным для публики и будет транслироваться в прямом эфире «Нового канала».

Незабываемая акция станет символическим событием для нескольких поколений граждан Украины. Она позволит людям разных национальностей и вероисповеданий, политических симпатий и геополитических ориентаций объединиться вокруг идей мира, любви и единства - именно тех идей, которые несли Миру Пол Маккартни и The Beatles.

«Independence Concert» - это общественная инициатива, направленная на укрепление доверия и взаимопонимания в украинском обществе.

«Independence Concert» обращается к идеалам, которые 30 лет назад помогли растопить в сердцах миллионов людей лед «холодной войны» и сделать наш Мир лучше.
Идеология и дух The Beatles помогли развитию демократических устремлений значительной части советского общества, которые, в конце концов, и привели к мирному распаду СССР и независимости бывших советских республик.

Сегодня идеи, которые лежат в основе украинской независимости, совпадают с собственными идеями и убеждениями Пола Маккартни.

«Independence Concert» пропагандирует идеи счастья, свободы, любви и мира не только в Украине, но и во всем Мире.

Планируется, что трансляция этого исторического события будет также осуществляться на экранах, установленных на площадях ряда крупных городов Украины.

Кроме концерта Пола Маккартни Фонд Виктора Пинчука также представит 40 картин Пола в PinchukArtCentre - крупнейшем в Восточной Европе центре современного искусства. Это будет первая выставка Пола в этой части света. Он лично откроет свою выставку. Его первая выставка состоялась в городе Зиген, Германия, в 1999 году.

ЦИТАТЫ

Обращаясь к украинской публике, Пол Маккартни сказал: «Я очень взволнован, так как 14 июня был приглашен сыграть концерт в Киеве на Площади Независимости. Я и моя группа будем там - я верю, что нас ждет великий вечер. Я надеюсь увидеть всех вас. Так что приходите - это будет незабываемый день для всей Украины. И пусть ритмы рок-н-ролла объединят нас всех».

Виктор Пинчук: «30 лет назад это невозможно было представить. 20 лет назад на это никто не смел и надеяться. 10 лет назад об этом можно было только мечтать. 5 лет назад мы могли только завидовать соседям, для которых это стало реальностью. И вот наступило сегодня.

Впервые на Майдане мы услышим песни, в свое время перевернувшие мир и создавшие новую культуру. Песни, с которыми мы росли и стали такими, какими мы есть.

Эти песни говорили нам об очень простых, но оттого не менее важных вещах - что настоящая любовь не покупается, а настоящая дружба не продается. Что людей объединяет гораздо больше, чем разделяет, и что на самом деле не такая уж это непосильная задача - стать лучше самим и сделать лучше целый мир, особенно если взяться за это вместе.
В последнее время у нас не так много поводов объединяться. Не группироваться под какими-то политическими флагами, а действительно собраться всем вместе. И поэтому я надеюсь, что акция и концерт помогут свести воедино Восток и Запад, сблизить молодость и зрелость, объединить разные убеждения и устремления в одну общенациональную идею - строительства свободной, толерантной и успешной страны».


СПРАВКА

Пол Маккартни родился в Ливерпуле 18 июня 1942 года. Он вырос в этом городе и получил образование в Liverpool Institute.

С момента создания своей первой песни в возрасте 14 лет Пол Маккартни всегда стремился быть непохожим на других. В 60-х как создатель и со-автор величайших песен он вместе с The Beatles изменил мир. К уже легендарным относятся альбомы Please Please Me, Revolver, Help!, Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band и The White Album. На протяжении последующих четырех десятилетий, вначале вместе с группой Wings и такими альбомами, как Band On The Run и Wings at The Speed Of Sound, а затем и как сольный исполнитель (последним его альбомом стал Memory Almost Full) он продолжал разбивать барьеры, разделяющие людей, оказывая большое влияние на развитие музыки во всем мире.

Также Пол Маккартни состоялся как композитор академической музыки. Его последний альбом Ecce Cor Meum (Behold My Heart) был издан в сентябре 2006 года. 3-го ноября при полном аншлаге в Royal Albert Hall состоялась его премьера. А 3-го мая 2007 года Пол Маккартни в номинации Classical Brits получил награду «Тhe Best Album Award», которая определяется голосованием среди читателей издания Classic FM и слушателей радиостанциями Classic FM.

В равной степени известный как своими "живыми» концертами так и композиторским талантом Пол Маккартни на протяжении последних пяти лет вел активную концертную деятельность. Его выступления проходили при полных аншлагах и их слушателями стали миллионы людей по всему миру. В 2003 году более 500 000 человек стали свидетелями его концерта у Колизея в Риме. Его первый, уже исторический концерт в России, прошел в Москве на Красной Площади и собрал около 90 000 человек. В следующем 2004 году Пол Маккартни стал хедлайнером самого значимого музыкального фестиваля мира Глэстонбери (Glastonbury Festival). 120-тысячная аудитория собралась, что стать свидетелями самого легендарного момента истории фестиваля. Музыкальная «библия» Великобритании - издание NME (New Musical Express) написало: «Он мог бы сыграть еще на ста фестивалях Глэстонбери, но он бы никогда не превзошел этот концерт». Журнал The Observer написал: «Его воззвания продолжают объединять целые поколения». Позже в этом же году Пол Маккартни получил награду The Best Event на церемонии NME Awards за выступление на знаменитой сцене Pyramid Stage фестиваля Глэстонбери.

Во время тура по США в 2005 году Пол Маккартни пережил еще один «мировой исторический момент», когда его исполнение песен English Tea и Good Day Sunshine на концерте в Анахейме (Атланта) в реальном времени транслировалось на Международную космическую станцию. Так началось утро для международного экипажа станции - астронавта NASA Билла Маккартура и русского космонавта Валерия Токарева. На следующий день это событие попало на обложки всех мировых изданий.

21 марта 2007 года Hear Music (новый лейбл, созданный Starbucks Entertainment и Concord Music Group) анонсировал, что их первым релизом станет новый альбом Пола Маккартни под названием Memory Almost Full. В первую неделю июня 21-й студийный альбом Пола попал в мировую продажу и сразу же занял 5-е место в британских чартах. 7-го июня Пол Маккартни сыграл небольшой «тайный» концерт перед аудиторией в тысячу человек в одном из самых легендарных рок-клубов мира - Electric Ballroom в Камдене (Великобритания). Билеты на первый «живой» концерт Маккартни с 2004 года были распроданы в первые же минуты после его анонсирования, а само шоу стало одним из самых обсуждаемых событий города. С момента выхода альбом Memory Almost Full стал «Платиновым» и получил номинацию Грэмми (Grammy).

20 февраля 2008 года на церемонии 2008 BRIT Awards Пол Маккартни получил специальную награду за выдающийся вклад в развитие музыки - «Outstanding Contribution Award».

Пол Маккартни является «Почетным гражданином города Ливерпуль» (A freeman of The City Of Liverpool) и «Старшим Покровителем Ливерпульского Института Исполнительского Искусства» (The Liverpool Institute Of Performing Arts). В 1995 году от Принца Уэльского он получил должность Члена Королевского Колледжа Музыки (Fellow of The Royal College of Music). В 1996 году за свою беспрекословную службу музыке Пол Маккартни получил титул Сэра от Ее Величества Королевы Англии.

Фонд Виктора Пинчука - одна из крупнейших частных благотворительных организаций Украины, созданная в 2006 году бизнесменом и меценатом Виктором Пинчуком. Фонд разрабатывает и реализует социальные проекты, направленные на развитие Украины и появление новой генерации украинских лидеров. Приоритетными сферами деятельности Фонда являются здравоохранение, образование, культура, права человека, глобальная интеграция Украины и развитие местных сообществ.

Среди наиболее масштабных проектов фонда - программа «Колыбели надежды», в рамках которой открываются центры помощи новорожденным во всех регионах Украины, стипендиальная программа для студентов Завтра.UA, создание центра современного искусства PinchukArtCentre, международная сеть YES (Ялтинская Европейская Стратегия) по поддержке евроинтеграционных устремлений Украины.

Фонд Виктора Пинчука является членом Европейского Центра фондов и Украинского Форума грантодателей, является партнером Ялтинской европейской стратегии, сотрудничает с Глобальной инициативой Клинтона и другими неправительственными организациями.

По материалам Фонда Виктора Пинчука

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика