Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Рядовой армии "Битлз"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Рядовой армии "Битлз"

Дата: 4 октября 2007 года
Автор: PRS.ru
Разместил: Jos
Тема: Отечественные поклонники Битлз
Просмотры: 3425
Поделиться:           

Удивительный персонаж, суперфанат "Битлз", Коля Васин, прославившийся еще в советские времена тем, что написал письмо Леннону и получил в ответ пластинку с приветом, издал книгу. Называется она "Рок на русских костях". Это своеобразный дембельский альбом рядового армии "Битлз". Поэтому мы не задаем Коле некорректных небитловских вопросов.

PRS: Что нового во вселенной «Битлз»?

К.В.: В этом году битломаны всего мира отмечали день встречи Джона и Пола 6 июля, когда он и случился в 1957 году. Ещё одна грандиозная дата - 40-летие выхода LP Sgt. Pepper 1 июня. И 40-летие гимна Любви All You Need Is Love - 25 июня. Все эти праздники я отметил с друзьями в нашем офисе Храма у нас в Петербурге на перекрёстке улиц Джона Леннона и Пушкинской.

PRS: Как на сегодня обстоят дела со строительством храма? Известно ли место его постройки? Как власти Питера относятся к вашей идее?

К.В.: Власти Петербурга относятся к проекту Храма спокойно: не помогают, навстречу не идут, молчат. Как бы говорят: давайте деньги, тогда будет Храм. Мы с друзьями продолжаем работать, изыскивать любую возможность, чтобы продвинуть Дело вперёд. Нашему изыскательству в этом году исполняется 15 лет. Я счастлив этим заниматься.

PRS: Несколько слов о проекте "Битлз" - Love. Что это, по-вашему, новое откровение или точно просчитанный рыночный ход?

К.В.: Мьюзикл Love - очень клёвое движение музыки "Битлз" по нашей жизни. Эта идея подана Джорджем Харрисоном цирку в Лас-Вегасе, а воплотил её Big George Martin с сыном, создав отличный soundmix из вещей "Битлз". Я говорю: Браво! Уровень повышается, и когда-нибудь в нашем Храме мы услышим нечто подобное на супераппаратуре, но, пардон, без цирка!

PRS: Как вы относитесь к биографии Леннона, написанной А. Голдменом? Это провокация? Происки врагов? (Эта книга описывает Леннона как не самого симпатичного человека).

К.В.: Это происки дураков, которым закон не писан.

PRS: Как вы относитесь к тому, что сэр Пол ныне образцово-показательный попсовик - миллиардер?

К.В.: Пол совсем не производит такого впечатления, никак и нигде. Я с ним встречался и могу сказать только одно - это милейший человек. Он просто остаётся самым обаятельным Битлом.

PRS: Липецкие люди отправили в битловский музей скульптуру "Музыка Beatles объединяет Землю". А из Питера есть там какие-нибудь экспонаты?

К.В.: В Альберт Доке - музее "Битлз" Ливерпуля, уже около десяти лет стоит модель нашего Храма Любви и Музыки Джона & Битлз. А также большая Храмовая Медаль и много других вещей, которые я время от времени подвозил туда. Я уже восемь раз был там.

PRS: Общаетесь ли вы с Полом и Ринго, с близкими Джона и Джорджа?

К.В.: Последний момент общения с близким Джону человеком - его сыном, Шоном, случился 7 марта сего года за кулисами Балтийского Дома в СПб, где он выступал. Я подарил ему свою только-только - несколько дней как - вышедшую книгу "Рок на русских костях". Пожал ему руку, обнял и сказал несколько ласковых слов. Он был также ласков, листал книгу...

PRS: Продолжаете ли вы, несмотря на известные печальные обстоятельства, писать письма Джону?

К.В.: Мои письма Джону будут продолжаться всегда: моя книга, мой Храм - я делаю все это из любви к Джону.

PRS: Как вы восприняли то, что Ринго выступал у нас с фронтменом "Прокол Харум"? И почему он снял фильм именно про Марка Болана? Ему тесен битловский канон?

К.В.: Ничего удивительного. "Битлз" всегда использовали для студийной работы лучших музыкантов мира, которые для нас, битлзфанов, становились родными, а не гостями.

PRS: С ленноновским роялем отправляется в антитеррористический тур Джордж Майкл, завзятый попсовик-затейник. Что это, профанация битловских пацифистских лозунгов? Банальная коммерческая акция? Пойдут ли битломаны на Майкла, играющего на рояле Джона?

К.В.: Бог в помощь, Майкл! Хотя я и не знаю, кто ты такой, и чем вообще занимаешься.

PRS: Ваше сотрудничество с Севой Новгородцевым исчерпало себя? (Коля Васин выступал на радио ВВС в программе "Рок-посевы").

К.В.: В последний раз Сева мне звонил в конце марта сего года, и мы прекрасно поговорили о Sgt. Pepper, что он, Сева, и запустил в эфир.

PRS: Кто из ныне играющих рок в нашей стране вам интересен?

К.В.: Никто. Наш рок - это больше поэтическое движение, чем музыкальное. А я люблю Музыку, которая потрясает меня, делает меня счастливым... Музыка превыше всего!

PRS: Кто из людей, фото которых есть в книге "Рок на русских костях", остаются и сегодня вашими друзьями?

К.В.: Со мной всегда & forever Джон. Я чувствую наше взаимопонимание. Я люблю всех Битлов. Но есть ещё один специальный человек в моей жизни, который пришёл на презентацию моей книги 20 марта, который открыл мне Мир Рок-н-ролла в 1957 году! - этого человека звать Коля Рузин. В это воскресенье мы с ним ездили в лес на шашлыки и, сидя у костра, весь день говорили о нашей Любимой Музыке - как 50 лет назад!! Long Live Rock'n'Roll & Beatles Forever! Remember Baby!

No comment.

Дмитрий Сучков

   

Дополнительно
Тема: Отечественные поклонники Битлз

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (245)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика