Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Анализ битловских концертных видео

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Анализ битловских концертных видео

Дата: 1 ноября 2002 года
Автор: Leonid Gourov
Тема: Битлз - концерты
Просмотры: 3964
Поделиться:           

Liverpool 2/14/61 [без звука]

Самая первая (цветная!) съёмка выступления Битлов. Длится примерно 30 секунд, но нам доступно всего лишь 10. Как вы понимаете, выступление ещё с Питом Бестом. Плёнка была обнаружена во второй половине 90-х, уже после выхода "Антологии", так что в фильме этого нет. Было 2 новостных репортажа, где были показаны куски этой съёмки, говорили, что она выставляется на аукцион. Других подробностей нет.

Liverpool 8/22/62 - Some other guy, Kansas city

Первое видео выступления Битлов с звуком. Большая часть существующей съёмки есть на видео-"Антологии". Полный вариант Kansas City не доступен, хотя есть кадры, относящеся к этой песне в фильме "The compleat Beatles".

"Sunday night at London Palladium", 10/13/63 [без звука]

Циркулирует видео, которое так называется, но похоже это не "Palladium", так как там есть фрагмент, где вмдно, что Ринго что-то поёт (видимо Boys), а судя по бутлегам в тот вечер Ринго ничего не пел. Съёмка длятся чуть больше минуты. Лично я с твёрдостью не могу сказать, что это за концерт и за какое число

London 11/4/63 - From me to you, She loves you, Till there was you, Twist and shout

Очень известное выступление, который посетила Английская Королева. Почти весь саундтрек выходил официально на "Антологии". Видео циркулирует в хорошем качестве, длится 10 минут. Также доступны некоторые фрагменты, снятые с других камер.

Manchester 11/20/63 - She loves you, Twist and shout

Тоже знакомое выступление. Эти 2 песни есть в фильме "Beatles come to town". На видео-"Антологии" есть She loves you, а в фильме "Imagine: John Lennon" есть фрагмент Twist and shout. Это для тех, кто ищет это выступление в хорошем качестве. ДЛится около 4 минуты. В конце звучит также инстр. вариант From me to you.

Washington 2/11/64 - Roll over Beethoven, From me to you, I saw her standing there, This boy, All my loving, I wanna be your man, Please please me, Till there was you, She loves you, I want to hold your hand, Twist and shout, Long tall Sally

Вещи с этого концерта встречаются во многих док. фильмах о Битлз. Весь концерт также доступен (mp3.int.ru), но во всех случаях съёмка обрывалась на середине Twist and shout. Long Tall Sally "всплылы", когда проводилась реклама "Антологии". Кстати по нашему ТВ этот клип был показан, и как вы заметили, звук там был намного лучше, чем на остальных вещах с этого концерта. Японцы вроде бы собираются выпустить весь концерт на DVD. Информацией об этом издании я не располагаю.

London 4/26/64 - She loves you, Twist and shout, Can't buy me love

Известный (гала-)концерт "New Musical Express", на котором также, кстати выступили Rolling Stones. Видео выступления обоих циркулирует в хорошем качестве.

Melbourne 6/17/64 - You can't do that, All my loving, She loves you, Can't buy me love, Twist and shout, Long tall Sally

Концерт в Австралии. Фрагменты есть на видео-"Антологии". Видео доступно не полностью. Марк Льюисон пишет, что во время исполнения остальных песен что-то случилось с плёнкой. На аудио есть весь концерт. В конце этого выступления один зритель вырвался на сцену и пожал Джону руку. На видео это отражено.

Los Angeles 8/23/64 - Twist and shout, You can't do that, All my loving, She loves you, Thing we said today, Roll over Beethoven, Boys, A hard day's night, Long tall Sally

Концерт в Hollywood Bowl, который недавно появился на Горбушке. На видео больше отражены зрители, чем Битлы. Съёмка также не включает несколько песен. Одно хорошо - видео циркулирует в очень хорошем качестве.

New York 8/28/64 - Twist and shout

О-о-о-чень короткий фрагмент. Не могу с уверенностью сказать, что звук взят с того же концерта. Качество съёмки плохое.

Philadelphia 9/2/64 [без звука] - ?

Тоже небольшой фрагмент из какого-то док. фильма. Аудио существует отдельно от видео

Indianapolis 9/3/64 - She loves you, If i fell

Фрагменты этого выступления показаны в фильме "Our fair Beatles". Единственная возможность увидеть "живое" исполнение "If i fell"

Toronto 9/7/64 [без звука] - ?

Плохая тёмная съёмка, длится около 2-х минут. Сказать больше нечего. Аудио не осталось.

Cleveland 9/15/64 - You can't do that, All my loving

Тоже съёмка не из лучших, но со звуком. Не могу сказать, с этого ли концерта саундтрек. Больше криков, чем музыки.

London 4/11/65 - I feel fine, She's a woman, Baby's in black, Ticket to ride, Long tall Sally

Опять выступление "New Musical Express", видео хорошего качества. Одно из немногих видео выступления у себя на родине.

Paris 6/20/65 (вечер) - Twist and shout, She's a woman, I'm a loser, Can't buy me love, Baby's in black, I wanna be your man, A hard day's night, Everybody's trying to be my baby, Rock 'n' roll music, Ticket to ride, Long tall Sally

Трансляции концерта в Париже. Песни были показаны не в том порядке, в котором были исполнены, а I feel fine вырезали вообще. Позже высплыло видео I feel fine, а совсем недавно обнаружили копию всего концерта, как пишут, улучшенного качества.

Madrid 7/2/65 [без звука] - ?

Короткий фрагмент среднего качества. Аудио не осталось.

New York 8/15/65 - Twist and shout, I feel fine, Dizzy miss Lizzy, Ticket to ride, Can't buy me love, Baby's in black, Act naturally, A hard day's night, Help, I'm down

Концерт на стадионе Shea. Выходил на VHS точно. До сих пор нет She's a woman. Аудио Everybody's trying to be my baby есть на "Anthology 2". В фильме звучит студийный вариант Act Naturally, но всё же очень короткий вариант оригинального исполения циркулирует.

Houston 8/19/65 [без звука] -

Вот уже начали в Америке снимать на любительскую камеру. Таких съёмок осталось довольно много, но я всеми не располагаю. Что качается этой, то на ней едва видно Битлов. Аудио обеих концертов в тот день доступно.

San Francisco 8/31/65 - Twist and shout, A hard day's night, I wanna be your man

Фрагменты этого выступления есть в фильме "The Beatles in San Francisco". Очень хорошего качества и картинка, и звук. Жаль нет всего концерта.

Munich 6/24/66 (вечер) - Rock 'n' roll music, Baby's in black, I feel fine, Yesterday, Nowhere man, I'm down

Один из первых концертов тура 66-го года. Весь концерт был заснят на плёнку, но показано было не всё. То, что было показано, то и доступно. Кстати, небольщой отрывок концерта в Гамбурге, который состоялся через несколько дней, тоже есть

Tokyo 6/30/66, 7/1/66

Оба концерта сняты на цветную камеру и оба доступны целиком в хорошем качестве. Первый из них выходил официально под названием "Concert in Budokan. Yesteday с другого концерта есть в фильме "The compleat Beatles.

Chicago 8/12/66 [без звука] - ?

Cleveland 8/14/66 [без звука]- ?

Memphis 8/19/66 [без звука]- ?

Любительские съёмки/новостные репортажы, которые у меня оказались. Есть ещё видеоматериалы с этого последного американского тура, но я их не бурусь описывать, так как ими пока не располагаю

San Francisco 8/29/66 [без звука] - ?

Видео последнего публичного выступления... без звука... отрывки среднего качества. Есть фрагменты в фильме "The Beatles in San Francisco". Циркулирует также более длинная версия этой съёмки. Отражён момент, когда Битлы уходят со сцены. Аудио, как мы знаем, обрывается в середине Long Tall Sally.

Copenhagen 12/12/69 - Poor Ellijah, Tribute to Johnson, Don't know why, Where there is a will, My baby specializes, You're my girl, That's what my man is for, Coming home

До того как Пол объявил о своём уходе из группы и о фактичском её распаде, Джордж отправился в турне с Эриком Клэптоном и дуэтом "Delaney & Bonnie". Джордж ничего не пелn тогда, просто играл на ритм-гитаре. Один из концертов был заснят и показан в 71-м году. Почему-то все копии, котрые мне приходили обрываются в середине Coming Home.

Комментарии (всего 47, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Концерты Битлз на видео - попытка анализа"

Автор: Евгений СоколовДата: 07.11.02 09:17:37
Очень хочу увидеть их первое цветное и первое вообще видео 61 года. Где достать?
Автор: Leonid GourovДата: 07.11.02 11:29:47
Автор: Евгений СоколовДата: 07.11.02 11:40:08
но там ведь просто список. а где скачать?

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - концерты

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (122)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика